В 20 лет первый седой волос, в 24 их 15 в одном месте, т. е. как бы скопление, это не нормально?

big Профи (619), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
и отчего это может быть?
Лучший ответ
Наталья Симанова Мастер (1482) 12 лет назад
Стресс--это первая причина!
Меньше нужно переживать и волноваться
каждый седой волос--это напоминание о каком-то страшном событии в вашей жизни. это может быть смерть близкого человека, разлука с любимым, различные ссоры и т. д.
Остальные ответы
Zina Zeta Оракул (86199) 12 лет назад
пропейте пару курсов медуницы или незабудки, дефицит серы, магния и др. микроелементов. Анемии нет?
Любава Просветленный (36050) 12 лет назад
Не переживайте по пустякам. Седые волосы появляются уже в 17 лет.
Наследственность.
У меня сыновья начали седеть в 17 лет, а к 30-ти годам стали почти седые.
Время идет, годы бегут - стали волосы белые. Седые волосы - считается гордость.
Я лично волосы крашу красками регулярно, закрашивая седину.
С этим живут многие женщины.
[mr. Brightside] Профи (780) 12 лет назад
Это называется очаговая седина. Ничего страшного в этом нет, она может появиться еще раньше. Все зависит от наследственности и от образа жизни. 30% женщин страдают подобным.
Аня Честер Мастер (1392) 12 лет назад
Генетическая предрасположенность, нехватка гормонов/микроэлементов, сильные стрессы, серьезные заболевания (н-р, диабет).