Что такое Отгрузка/Выплата, Начальное сальдо, оплата/возврат, конечное сальдо

Александр Посиделов Профи (563), закрыт 11 лет назад
Что такое Отгрузка/Выплата, Начальное сальдо, оплата/возврат, конечное сальдо
Лучший ответ
*~OksaNa~* Мастер (1068) 11 лет назад
Отгрузка - выписывают соответсвующие док-ты для реализации товара (накладная ТОРГ-12, счёт-фактура, товарно-транспортная накладная (для провозки товара) )
Есть отгрузка по предоплате... это когда часть товара оплачена покупателем и по условиям Договора товар, частично оплаченный, может быть отгружен покупателю)
Ещё, выпалата, это может быть выплата з/пл, как уже ранее было сказано.. .
Начальное сальдо - остаток задолженности перед поставщиком или остаток задолженности поставщика перед нами на начало расчётного периода. Расчётные периоды есть 4 раза в год - с 01.01 по 31.03, с 01.04, по 30.06, с 01.07 по 30.09 и с 01.10 по 31.12.
Оплата, когда поступили ден ср-ва на расчётный счёт от покупателя или мы оплатили поставщику за товар, ранее нам отгруженный)
Возврат - вернули ранее отгруженную продукцию покупателю, через нас (возвратная накладная, расходный кассовый ордер, выплата ден ср-в покупателю)
Конечное сальдо - остаток ден ср-в от покупателя нам (поствщикам))
Остальные ответы
Gato Мастер (1252) 11 лет назад
Отгрузка-это реализация вашего товара, материалов, продукции.
Выплата-значит выплатили з-плату работникам
Начальное сальдо-это остаток на счете.
Оплата-оплатила за что-нибудь поставщикам
Возврат-значит продали некачественный товар и вам его возвратили назад
Конечное сальдо-это остаток на конец месяца или квартала или дня.
Leeds United Профи (572) 11 лет назад
Начальное сальдо->остаток в начале
Отгрузка/Выплата -> передача товара перевозщику
оплата/возврат - >оплата по полученному товару или возврат.. если товар не приняла гадзилла
конечное сальдо -остаток в конце

Ольга Просветленный (22557) 11 лет назад
Милый человек.... наймите приходящего бухгалтера.... и все ваши вопросы отпадут, так как этот самый бухгалтер вам сам расскажет все доступно :)