возьмут ли ребенка в школу без прописки

Надежда Порошина Ученик (100), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ольга *** Мудрец (13189) 11 лет назад
без регистрации не возьмут
мария Чуприкова Ученик (131) 11 лет назад
Отсутствие регистрации по месту жительства НЕ может являться основанием для отказа приема ребенка в школу! Это не законно. Если Вам отказывают, то требуйте письменный отказ, который Вы сможете оспорить в судебном порядке.
Ребенок может быть принят в школу не только по месту жительства, но по месту пребывания. ( Закон РФ о образовании. ) Место пребывания подверждается справкой о временной регистрации .
Кроме того, каждый гражданин РФ обязан зарегисрироваться в другом регионе, если он пребывает в нем более 90 дней непрерывно.

Источник: я
иван иванов Мудрец (13709) 11 лет назад
В СССР брали и без прописки. В РФ прописку отменили, а в школу без прописки не берут. Парадокс. Не заинтересована власть в образованных гражданах.
Евгений Бобровский Ученик (186) 7 лет назад
приехали в московскую область с ребенком к родственникам на постоянное место жительства к родственникам прописаться оказалось невозможным и безнадежным делом в результате в школу взять девочку отказались даже без временной регистрации да и на работу никак не берут что предпринять в этоой ситуации