На встречу ветру или навстречу ветру

Полина Подзолкова Ученик (103), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Людмила Рубинчик Просветленный (48815) 12 лет назад
Навстречу ветру, навстречу брызгам волн, навстречу солнцу... Здесь "навстречу"--производный предлог, который пишется слитно, он стоит, как правило, перед существительным в ДАТЕЛЬНОМ падеже.

Я пойду на встречу с писателем. Можно вставить слово "интересную" встречу .Это существительное с предлогом, пишем отдельно.
Остальные ответы
ZAK ZAFER Гуру (3724) 12 лет назад
на встречу ветру.. . если ты еще не дошел до 6 класса, то учи внимательнее, если прошел этот период,. . то я тебе сочувствую =(
Елена Рихтер Мыслитель (6285) 12 лет назад
Навстречу ветру, вместе. Но: на встречу с друзьями. Чувствуете разницу?
Andery Гуру (3500) 12 лет назад
второй вариант. Пишется слитно, когда в переносном значении