перестает работать интернет когда качаю с торрента

Si Гуру (2981), на голосовании 3 года назад
Дополнен 12 лет назад
перестает работать интернет когда начинаю качаю с торрента (utorrent)
если долго пытаться открыть страницу в интернете, то интернет вообще перестаёт работать, а в области уведомлений подключения сети появляется восклицательный знак, помогает только перезагрузка компа
система Win7 x64, роутер dl524up

до апгрейди компа такого не было
Дополнен 12 лет назад
добавлю:

скорость скачки бывает 500кб\с или 10м\с - интернет перестает работать при ЛЮБОЙ скорости
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1644) 12 лет назад
значит хорошо качает, канал занят торентом
можно лимитировать скорость закачки
SiГуру (2981) 12 лет назад
нет, даже при низкой скорости интернет тупит
littleleshy Мудрец (13363) 12 лет назад
Если торренты продолжают скачиваться, попробуйте ограничить в настройках торрент-клиента скорость загрузки.
В противном случае, возможно, имеется конфликт оборудования или ошибки драйверов.
Так что обновите драйверы на чипсет, на сетевой адаптер и прошейте роутер свежей прошивкой.
В случае, если это всё-таки конфликт оборудования, нужно вычислить, что с чем конфликтует.
mybotip mybotip Оракул (56301) 12 лет назад
надо смотреть через что у тебя интернет наверное через роутер который бедный не справляется с кол запросов через него, ведь utorrent создает так много запросов
yonis78Гуру (3364) 12 лет назад
У меня была такая же проблема, пока я был подключен к мелкому провайдеру (который уверял, что никаких ограничений на количество запросов не ставил. Хотя позже признался, что ограничивал одной сотней). Проблема исчезла после переподключения к другому, гораздо более крупному провайдеру (который из-за своей крупности никаких ограничений не ставил)).
Вера Юрьева Мыслитель (8113) 12 лет назад
А загрузка идёт? Если да, то это подключение такое хреновое
Николай Ковалёв Гуру (3665) 12 лет назад
Скорее всего проблема в настройках программы.
Вкладка соединение в обход брандмауэра должна стоять галочка.
Потом вкладка скорость все галки сняты.
Попробуй поэкспериментируй, у меня такая проблема была.
Только не помню чё я там сделал.
Но помогло...
Xulio Eblesias Мастер (2282) 12 лет назад
скорее дело всего в неправильных настройках Торрент клиента. Советую использовать простейший Utorrent 1.8.2
Здесь описаны все настройки. http://ne-zhalko.ru/internet-prilojeniya/nastroyka-torrent-utorrent.php
Сергей Знаток (370) 12 лет назад
Скачай програмку Half-open_limit_fix и поставь число 100. Возможно поможет
SiГуру (2981) 12 лет назад
в вин7 нет ограничений
СергейЗнаток (370) 12 лет назад
Тогда огранич число соединений в торренте. Возможно это не Windows ограничивает, а что-то еще. Но выглядит это именно так, ведь интернет тормозит даже при низкой скорости закачки.
Кирилл Профи (762) 5 лет назад
Вы не написали исходные данные. Но предположу, что у вас провод заходит в комп напрямую либо от роутера. Тогда все просто. скорее всего ваша сетевая плата не справляется с потоком данных. Решение: обновите биос мамы ( если сетевая в материнской плате). Скачки прекратятся
Кодрат Кузьмин Ученик (102) 3 года назад
Для начала просто откройте окно клиента uTorrent, после чего кликните на «Настройки» в меню строки окошка программы, а затем выберите пункт «Настройки программы». Далее перейдите во вкладку «BitTorrent», где мы и будем выставлять нужные нам настройки.

В данной вкладке вам нужно убрать галочки со следующих опций: Включить сеть DHT, Вкл. DHT для новых торрентов и Управлять скоростью [uTP]. Как только уберете галочки — примените изменения и переходите во вкладку «Скорость». В этой вкладке вам понадобится выставить ограничение, которое позволит снизить нагрузку на ваш Wi-Fi маршрутизатор. Ставить 80-90% от вашей обычной скорости.
Наталия ТретьяковаМастер (1004) 1 год назад
Отличный совет! Помогло. Большое спасибо!
Игорь ветерок Профи (672) 3 года назад
включете торрент.. отключи инет потом включи.. мне помогает