какая порода маленьких собачек хорошо ладит с маленькими детьми? Мальчик 1 год 8 месяцев.

nastasiarvina Профи (530), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
diadushka.ho vietnamsky Гуру (3047) 11 лет назад
.берите хоть волкодава- хоть чихую-хую. главное как воспитаете собаку.
Остальные ответы
Diana Morzhukhina Гуру (3696) 11 лет назад
мопс, французский бульдог, папийон, шпиц
Таисия Легченкова Мудрец (11498) 11 лет назад
Никакая. Щенки все кусаются, дети им ломают лапы. Пусть подрастет ребенок. А мелкие собаки для маленьких детей-это огромный риск, я в семью такую щенка не продам.
лариса андреева Мыслитель (8460) 11 лет назад
как воспитаете. Изначально ни у кого нет злобы к детям. Просто щенок будет расти и кусать ребёнка, играть. Ребенок может испугаться. такому маленькому ребёнку ещё сложно объяснить как вести себя с собакой. Можете попробывать.
Miss Asya Ученик (183) 11 лет назад
йоркширские терьеры, очень милые и красивые, они сами к детям очень привязаны и не будет проблем, с тем что ребенок будет за ним бегать и мучать его
Юленка Хорошая Профи (509) 11 лет назад
Пудель, . Бишон фризе, шелти, китайская хохлатая
Татьяна Успенская Гуру (4548) 11 лет назад
Поберегите ребенка ) Лет с 9 ти ему будет собачка в самый раз - когда возраст уже осознанный..
Татьяна Высший разум (588764) 11 лет назад
Из маленьких - никакая. Ребенок в таком возрасте не отличает собаку от игрушки, может сильно сжать руками, бросить на пол. Бывали случаи гибели маленьких собак в руках малышей. Поэтому или покупайте среднюю или большую собаку, или ждите, пока малышу исполнится лет 8-10 и он сможет сознательно контролировать свои действия.