что эффективнее ношпа или мезим?

Наталия Лыткина Ученик (33), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333846) 12 лет назад
Это абсолютно два разных препарата. Если от болей в желудке, то конечно но-шпа лучше, мезим только помогает переваривать пищу, он не обезболивает.
Остальные ответы
Nadiya Мастер (1888) 12 лет назад
НО-ШПА это обезбаливающее
Мезим - Пищеварительное ферментное средство, восполняет дефицит ферментов поджелудочной железы
Это разные препараты!
Птица Искусственный Интеллект (170933) 12 лет назад
Кому что. Мне - ношпа. С мезимом.. . что принимала, что нет. Даже наоборот, чуть хуже стало.
igrok Искусственный Интеллект (255082) 12 лет назад
Это абсолютно разные препараты с разной сферой применения.. . Так что смотря при чём- при переедании мезим, при "месячных"- но-шпа...
Инга Любомирова Ученик (41) 12 лет назад
Нош-па- обезболивающее а
Мезим- для пищеварения
Татьяна Боробова(Захарова) Мудрец (11036) 12 лет назад
Это совершенно разные лекарства. Ношпа снимает спазм, а мезим -это пищеварительный фермент, способствует лучшему перевариванию пищи
Ирэна Свитина Профи (904) 12 лет назад
Это абсолютно разные препараты, поэтому каждый из них эффективен по своему: Ношпа - как обезболивающее, а мезим хорошо помогает при проблемах с поджелудочной, или ели перекушаете, например =)