Как и чем сделать точную копию жесткого диска?

Nikolaj Kirilov Ученик (86), на голосовании 11 лет назад
Собираюсь поставить новый жесткий диск большей ёмкости ( 2Гб) взамен старого (1Гб) . И чтобы не тратить кучу времени на переустановку системы, драйверов и пр. хотелось бы просто скопировать полностью рабочий системный диск на новый, чтобы потом просто вытащить старый диск и подключить новый, при это увеличить разделы
Вопрос: КАК и чем сделать копию системного диска?
Голосование за лучший ответ
Alex TEHb Просветленный (33917) 11 лет назад
Paragon Домашний Эксперт - лучше пользоваться его загрузочным диском (или флэшкой)
http://www.soft-shara.ru/system/10864-paragon-domashnij-yekspert-12-1001915177-bootcds-boot-media-builder.html
Выбирай BootCD на основе WinPE.

Или можно еще Acronis True Image
Vlad Capoff Мудрец (14597) 11 лет назад
Наверно не Гб, а ТБ - терабайты.
А почему бы не поставить его дополнительно, вторым?
А если это ноутбук, , то установить его внешним, через ДОК-станцию (внешний карман) со своим блоком питания.
Лично я так и сделал