Чем отличается лодырь от лентяя?

Лодырь это тот который специально, умышленно не работает, являясь паразитом общества, живя засчет других. Лентяй это просто добрый человек которому временно лень сходить в магазин. вынести мусор или еще что, ну как я например. Но я хороший. Гы гы.

Антошка, который категорически не хотел копать картошку, на мой взгляд, я бы назвала Хомус Лодырикус! Он хитренький такой человечек, который все сечет, но все сделает для того, чтобы не делать того, чего ему не хочется. А вот лентяй- это эдакое пухлое существо, которому все- все- все делать лень :))) Поняли ли Вы разницу? Я сама сильно запуталась :))))

синонимы.

Чем отличается упырь от вурдалака?)