покупка кожаной куртки в Турции

Татьяна Профи (696), закрыт 11 лет назад
Собираемся отдыхать в Алании, хотим купить кожаную куртку, скажите у кого есть опыт покупки кожи в Турции, где это лучше сделать (на рынке, в магазине) ? есть ли вообще смысл покупать кожу в курортных городах? как не ошибиться в качестве?
Лучший ответ
ТуристРомка Мудрец (10704) 11 лет назад
Есть как минимум два места где в Турции будут предлагать купить кожаную куртку. Это в уличных магазинах. И в магазинах при отеле. И в том, и в другом случае вам будут предлагать бесплатно съездить "на фабрику", мотивируя это большим ассортиментом. Это действительно бесплатно, так как расходы по вашей доставке оплачивает "фабрика", она же оплачивает часть своей прибыли от реализованных вам изделий человеку который вас привез. "Фабрика" представляет из себя несколько больших залов с различными изделиями из кожи и меха (в основном копии с старых и немодных изделий сидящих "мешком" + фантазии на тему "а если мы сделаем так"). Естественно там массово не шьют ничего, хоть на некоторых вам и покажут небольшой демонстрационный участок по пошиву. На крупных "фабриках" обычно работают профессиональные психологи, и если вас сажают в кресло и предлагают любые напитки включая алкоголь прежде чем идти к вешалкам - будьте бдительны, вас будут "разводить" на деньги. Видел много людей которые отдавали по 2000-5000$ как во сне, и на следующее утро плакали из за того что купили абсолютно ненужную им вещь.
Помните что тонкая кожаная куртка (турки ее называют "кожаный пиджак") обычно стоит 120-150$, а обычная демисезонная куртка без ценного меха не дороже 250$. Покупать изделия из ценных мехов я бы не рекомендовал, так как часто за ценный мех выдают крашеные дешевые меха.
Стойте на своей цене (разумной) до конца, если не соглашаются - разворачивайтесь и уходите, вас с большой долей вероятности догонят и вернутся к торгу. Когда консультант говорит что с вами будет торговаться хозяин точки - значит вы близки к себестоимости вещи, и стоимость работы консультанта который работал с вами уже не помещается в "навар" с продажи. Можно смело покупать.
Торг ведется до того момента пока либо вы не согласитесь с ценой продавца, либо он не согласится с вашей. После согласия торг не продолжается (иначе продавец может и вовсе отказаться вам что либо продавать) , тем более после того как вы достали деньги или расплатились.
Удачи в покупках.
АллаУченик (149) 8 лет назад
Как же вы правы!!!! Меня вообще развели на 300долларов на раз! Чаем напоили, вина предложили, бегали, скакали вокруг меня вместе с хозяином, разыграли целый спектакль, в итоге я без денег и без товара, довезли до отеля за это хоть спасибо, противно вспоминать. Доброго вам здоровья магазин TAUGERS
Остальные ответы
DDD Оракул (95421) 11 лет назад
В Сочи дешево продают, делают скидки. Так же и в Турции, торгуйтесь, чем лучше торгуетесь, тем больше скинут.
Я как то у себя на рынке скинул половину стоимости за куртку из (буйвола) )))), предлагали из свиньи. Нужно вовремя ходить на рынок, когда покупателей уже нет в простой день.
Juliya Оракул (59411) 11 лет назад
в отеле вам будут предлагать поехать в магазин кожи, обычно они в нормальные большие магазины возят....
Василий Иваныч Мастер (1197) 11 лет назад
Покупайте в магазине или в торговых центрах, там хорошие, качественные вещи продают, а скинуть цену можно в разы, будьте настойчивей и держите свою цену, которую вы бы дали за понравившуюся вещь, рано или поздно всё равно скинут

ШЕЙЛА Просветленный (45954) 11 лет назад
Смысл есть только с точки зрения выбора. Была в Анталье в трехэтажном торговом центре, туда бесплатно возят из близлежащих курортных городов. По моим наблюдениям в российских магазинах в регионах продаются самые дешевые турецкие изделия по очень высоким ценам, а ассортимент не радует. Где действительно стоит покупать кожу, так это в Стамбуле. Сказать, что там реально можно выбрать то, что хочешь и при этом сэкономить, это ничего не сказать :-). Я там столько добра налупила.. . жаль, что всего две руки, а то больше бы увезла.
Оля Мастер (2273) 11 лет назад
Мы ездили месяц назад в Кемер - там цены показались очень высокими, у нас это всё можно дешевле купить. С местными говорили, они посоветовали ездить в Анталию за покупками, там цены в 2 раза ниже. Но из Алании Вам будет далековато ездить.. . Я вот например хотела купить сумку в Турции, т. к. несколько лет назад покупала там сумку ну очень классную и совсем недорого. Фиг! Купила какую-то хрень за 50 баксов (т. к. уже настроилась, без покупки не хотелось уезжать) . У нас выбор больше и цены пониже будут. Вот в Стамбуле - это да! Это выгодно! А на курортах навряд ли.. . По крайней мере раньше было интересней.. . но не сейчас...
Mystery Просветленный (43134) 11 лет назад
Есть крупные магазины, специализирующиеся на коже. Там обычно вещи хорошего качества. Но обязательно торгуйтесь.
Источник: опыт
Михаил Ужов Эксперт пока не указал должность 11 лет назад
Коллеги, для начала, давайте договоримся.
АЛАНИЯ - это Осетия.
А турецкий город - всё же АланЬя. )))
Я катался на несколько дней в мае. Между делом была мысль купить себе чего-нибудь на зиму.
На "турецких" форумах попалась ссылка на Hadrian-Ceres с телефоном.
Позвонил. На том конце - человек, по имени Осман. С хорошим русским языком.
Еще раз звонил уже из номера отеля. Прислали машину. "Мерседес"!))) Правда, Вайо)) )
Привезли сначала в Адриан. И начали окучивать на покупку "ювелирки". Я гордо заявил, что у меня жопа голая, мне не до колец-браслетиков, мне шкуру купить надо.
- Да, Ваш водитель пока на заправку поехал, Вы тут у нас, может, жене чего купите?
Благо, любимая была рядом:
- Спасибо, говорит, но я люблю "красное", "русское" золото, и мне тут, собственно, ничего и не глянулось. Милый, пойдем на свежий воздух.. .
Рожи у ювелир-торговцев стали скучными, и в их глазах, как-то сразу убавилось гостеприимства.
Короче, доехали мы до Джереза.
Собственно, того, что я предполагал вначале (дубленку до колена) я там не нашел. Зато некто Автандил притащил мне полупальто из каракульчи с норковым воротником.
Про воротник он сразу честно сказал, что "из кусочков", но пальто оказалось "как по мне"
Помимо прочего, еще и очень приятную кожаную куртку, типа "с джинсами" на осень.
Кстати, первая куртка оказалась с небольшим брачком: кожа неравномерно "вытянута".
Попросили заменить. Заменили без звука.
Очень лихая у них манера торговаться.
Для начала мне выкатили цену за пару вещей в ШЕСТЬ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ!
Когда я встал и собрался уходить, тут же магазин в лице Автандила предложил мне "скидку", и цена стала $3000. )))
Короче, остановились мы на цене в 2200.
Кто-то скажет - дорого, но штука в том, что у меня весьма заметное пузцо, и подобные вещи 60 размера в московских "мирах" и "королевах" либо просто отсутствуют, либо стоят в районе 85-90 тысяч. "Плавали - знаем! "
В итоге - все довольны.
Поскольку я обещался рекламировать)) ) Hadrian-Ceres,
то вот телефон Османа: +905353373405
Теперь парочка общих (моих) соображений.
Обувь.
Для меня есть единственная марка турецкой обуви - Хотич. Всё остальное, либо голимый ширпотред, либо моей ноге не по вкусу.
"Хотич" есть в Москве, в турецких магазинах - не встречал. По общему мнению, турецкая обувь - чуть лучше, чем продукция, условно говоря, фабрики "Скороход"
Сумки и чЮмоданы.
Возможно, Вы что-то себе и присмотрите. Но ни мне, ни моей жене (а уж на что сумки любит! ) ничего не глянулось. Собственно, то что мы видели - выдающееся только в плане цены. Одну-две тысячи рублей можно сэкономить, по сравнению с Российскими магазинами. Но тут вопрос личного выбора.
Кожаная мелочь.
Я с удовольствием прикупил себе ДЛИННЫХ ремней. Почему-то московские торговцы считают, что больше 105 см у мужиков живтотв не бывает, либо они носят брюки с подтяжками. Пяток разного цвета и фасона кожаных ремней по $20 - я даже не особо и торговался.)) )
Обсуждая цену товара с продавцом, никогда не говорите, что товар плохой. Наоборот, подчеркивайте, что вещь вам очень нравится, но, увы, цена для вас высоковата. Уверяю, что в разумных пределах вам цену продавец опустит.
Ясное дело, начинать торговлю за тысячедолларовую вещь с вашего предложения в 10 долларов не стоит. Продавец "оценит" вашу неадекватность и незнание рынка.)) )
Торговля в турецких магазинах - высокое искусство, и я тут мастером не являюсь.)) )
Торгуются везде, где нет ценников на товарах, а их нет, практически, нигде.)) )
Умные люди говорят, что моя покупка в Стамбуле обошлась бы мне на 300-400 долларов дешевле, но до Стамбула надо еще доехать.)) )
В курортных магазинах имеет смысл покупать всякую сувенирную мелочь. Но будьте готовы к тому, что в огромной коробке пахлавы, самой пахлавы будет 4-6 маленьких кусочка. Всё остальное - картон самой коробки.)) )
Короче, расслабляйтесь и получайте удовольствие. Хорошего отдыха!
ДюхаПрофи (827) 10 лет назад
Торговаться не умею и не люблю, НО, вот же турки... говорю давайте куртку посмотрим что-то среднее между курткой и пиджаком (а я 60-92 размера и вещей на меня вообще мало) - понравилась одна - на воротнике ценник 1200 евро!!! Реально для меня цена была запредельная. Процесс торга описан выше и совершенно правильно. В итоге - с курткой я ушел (вернее не ушел, а мне еще и бесплатно рукава укоротили и в отель через полдня привезли) за 410 долларов! Доволен собой и покупкой)).
Ziko Levinson Знаток (263) 7 лет назад
LEVINSON Leather & Fur, изделия из кожи и меха в Стамбуле
Вы приезжаете к нам в Стамбул, хотите заняться шопингом — мы приглашаем вас к нам в гости, на нашу фабрику верхней одежды из кожи и меха — LEVINSON (ЛЕВИНСОН) , что в европейской стороне города. Вы хотите посмотреть наши изделия — мы пришлем за вами машину, привезем, затем отвезем обратно в отель (эта услуга бесплатная – мы так рекламируем себя). Четыре этажа новых моделей по лекалам ведущих турецких и итальянских дизайнеров: шубы, дубленки, пальто, плащи, куртки, жилетки по фабричным ценам. С 1958 года мы радуем наших покупателей эксклюзивными изделиями, сшитыми ограниченными сериями из лучшего сырья. Позвоните нам, или пошлите сообщение: мобильный, WhatsApp, Viber : +9 0534 818 30 63. Менеджер компании - Зико, (в любое время). Побывав у нас однажды - Вы не станете искать лучше, мы расстанемся друзьями и будем снова рады видеть Вас!
впвапвапвап вапвапвпппп Ученик (88) 7 лет назад
Обсуждая цену товара с продавцом, никогда не говорите, что товар плохой. Наоборот, подчеркивайте, что вещь вам очень нравится, но, увы, цена для вас высоковата. Уверяю, что в разумных пределах вам цену продавец опустит.
Ясное дело, начинать торговлю за тысячедолларовую вещь с вашего предложения в 10 долларов не стоит. Продавец "оценит" вашу неадекватность и незнание рынка.)) )
Торговля в турецких магазинах - высокое искусство, и я тут мастером не являюсь.)) )
Торгуются везде, где нет ценников на товарах, а их нет, практически, нигде.)) )
Умные люди говорят, что моя покупка в Стамбуле обошлась бы мне на 300-400 долларов дешевле, но до Стамбула надо еще доехать.)) )
В курортных магазинах имеет смысл покупать всякую сувенирную мелочь. Но будьте готовы к тому, что в огромной коробке пахлавы, самой пахлавы будет 4-6 маленьких кусочка. Всё остальное - картон самой коробки.)) )
Короче, расслабляйтесь и получайте удовольствие. Хорошего отдыха!
зеркало бога Знаток (315) 6 лет назад
Не рекомендую покупать в магазинах Tigers Leather, в мае 2017 померил куртку, понравившуюся модель, но по рукавам было коротковато, обещали сшить куртку по моим меркам, и выслать по адресу жительства, оплатил, получив куртку обнаружил, что куртку никто под меня не шил, они просто дошили не хватающие сантиметры к первоначальной куртке, притом дошили из кожи другого качества, что сильно бросается в глаза, наглая халтура!!!