Сгорел БП

Серёга Яроцкий Профи (561), закрыт 11 лет назад
На днях случилось что то со светом в доме а точнее с напряжением полетел бп у меня и соседей. Комп у меня старенький на сокете лга775. Купил новый бп на 500вт. С учетом что в будущем буду менять железо. Но после подключения бп загорелась (точнее чип рядом с процессором) мама. Подключил вроде все верно. Подключил разъём 24пин потом разъединил 8пин (две фишки по 4 пина) и подкличил 4 пиновый разъем.
Нажал кнопку и мама загорелась. Как такое могло случится? где я накосячил? вроде все верно подключил. Могла ли мама накрыться вместе с бп?
Дополнен 11 лет назад
Спасибо успокоили а то я тут на себя наезжаю... Сам то в недоумении
Лучший ответ
Иван Иванов Просветленный (46783) 11 лет назад
ну судя по описанию подрубил ты вроде все правильно... .

вот только у тебя мать могла сгореть уже тогда, когда старый бп сдох, а щам тупо догорела
Остальные ответы
Владимир Оракул (57083) 11 лет назад
У тебя мать сгорела раньше блока питания. Такое частенько бывает
Егор Оракул (76932) 11 лет назад
ну если мама загорелась то менять, а при поломке БП матери частенько летят
Mr.Androws Гений (70600) 11 лет назад
Блок питания 500 Ват, комп потребляет 150 Ват (замерено) , электроння защита не срабатывает. Результат - выгорает мат. плата.