в кино-фильме Самая обаятельн. и привлек. _ звучит песня, когда Клюева (героиня) примеряет одежду в кв-ре фарцовщика. Кто поет

всегда твоя Профи (677), закрыт 12 лет назад
подскажите. Момент такой- она примеряет, показывают телевизор и играет музыка. Подскажите -кто поет ??спасибо
Лучший ответ
*Елена* Просветленный (43566) 12 лет назад
Показывают Аманду Лир, а поёт Лариса Долина: )

Просматривая этот эпизод, долго не могла понять, что со звуком : звук не совпадает с картинкой, и вообще, что-то не то.. .А оказалось всё дело вот в чём.

В “Самой обаятельной... ” состоялся дебют в кино Владимира Маркина. Он сыграл в целом привычную ему роль музыканта в кафе “Синяя птица”, где Сусанна учит Надю эффектно прикуривать. Но Маркин и его ансамбль только делали вид, что играют, а на самом деле звучала запись оркестра Фаусто Папетти. Так что Маркина в этом кино видно, но не слышно. А Ларису Долину, наоборот, слышно, но не видно.. .Вы не поверите, но в квартире у фарцовщика Ясуловича ее голосом поет по телевизору Аманда Лир!

“Когда фильм уже сняли, — вспоминает Бежанов, директор “Мосфильма” Досталь велел вырезать из картины все эпизоды с иностранной музыкой. У нас не особо обращали внимание на международную конвенцию об авторском праве, но как раз перед выходом моей картины один наш известный режиссер “попался”... Вместо того чтобы кромсать картину, я кинулся за помощью в объединение “Международная книга” — и там помогли выйти на Папетти. Он через неделю прислал свою пластинку и письмо, где с поцелуями разрешил использовать свою музыку! Также радостно разрешил пользоваться своим творческим наследием шведский ансамбль, песня которого звучала в машине у мужа Сусанны. За давностью лет уж и не помню, как этот ансамбль назывался.. .Только вот с Амандой Лир вышла заминка. Поэтому изображение оставили, но наложили голос Ларисы Долиной”.

Самая обаятельная и привлекательная (26 мин.)
всегда твояПрофи (677) 12 лет назад
феномненально! как вы разбираетесь в этом! спасибо!!!!11
*Елена* Просветленный (43566) Не за что:) Интернет помог!)
Чулин КостяВысший разум (137401) 12 лет назад
В машине у мужа Сусанны звучит композиция не шведской, а голландской группы STARS ON 45
*Елена* Просветленный (43566) Которые, как говорят, записывали только промежутки, а остальное брали оригинал. А на самом деле были хорошими пародистами. Да, я в первую очередь их смотрела.
Остальные ответы