Оптимально без платформы - 5-7см. А с платформой - до бесконечности!
Мужчины могут многое, с недавнего времени — даже носить каблуки. Но небольшой экскурс в историю доказывает, что мужская обувь на каблуках — отнюдь не новое изобретение.
Кубинский каблукий — широкий, прямой обтянутой кожей каблук высотой 5-7 см. Его носят как мужчины, так и женщины.
Мужская обувь на каблуки на появились не в 21 веке, а гораздо раньше. На Руси сапоги на каблуках изначально носили бояре и князья, ездившие верхом, а просто население довольствовалось лаптями. Еще в средние века каблуки носили гаучо Латинской Америки для удержания ноги в стремени, их обувь стала прообразом знаменитых ковбойских сапог. Туфли с красными каблуками Луи XIV стали в Версале символом власти французского короля. Джон Траволта в первой сцене фильма «Лихорадка субботнего вечера» (1977) также носил туфли на кубинском каблуке. В 80-е у моего супруга тоже были ковбойские сапожки на 6-ти сантиметровом каблуке.
(Это не мой супруг: )
Итальянскими учеными было доказано, что высокие каблуки значительно способствуют здоровым сексуальным впечатлениям. Это связано с тем, что во время хождения в обуви с высокими каблуками происходит тренировка мышц таза, которые оказывают значительное влияние на яркость и насыщенность оргазма.
Может и ему это нужно?
В номере газеты "Собеседник" за 2011 есть фото Путина на каблуках. Вот это да! Сантиметров 8, наверное.. . Ему, наверное, и шьют их по спецзаказу...