помогите советом

Светлана Знаток (281), закрыт 11 лет назад
Добрый день! помогите советом.
мы, будучи ИП перечислили деньги по безнал. расчету организации (оплатили авиабилеты)
спустя некоторое время, мы из ИП превратились в ООО
полететь по билетам не получается, билеты вернули организации
теперь организация, выписывавшая нам билеты не может вернуть деньги, мол мы теперь ООО. а деньги они могут вернуть только ИП. счет ИП конечно закрыт уже.
что делать?
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (181595) 11 лет назад
Не понял... Для организации, получившей деньги за билеты, какая разница, кто вы... Тем более, что вы от нее билеты получили... В них (билетах) указывается ФИО пассажиров, но никак не название организации. Лететь могли спокойно. Видимо, есть другие причины вашего НЕ ВЫЛЕТА, но никак не эти. Поэтому, это проблемы только ваши. Организация права, что не возвращает вам деньги.
Источник: Профессиональный бухгалтер
Остальные ответы
Георгий Мыслитель (8244) 11 лет назад
Добивайтесь чтобы оплатили налом. Мало ли по какой причине закрыт счет?
SPEKULYANT Мыслитель (5573) 11 лет назад
пытатся договариватся. больше нет никаких вариантов
Светик Просветленный (43369) 11 лет назад
Если вы ИП не закрыли, то пусть платят налом или на др. любой счет физ. лица, на которого был открыт ИП. А так все долги и т. п. после закрытия ИП переходят на физ. лицо - пусть вас не дезинформируют.
Дина Высший разум (242289) 11 лет назад
Напишите им письмо, что ООО является правоприеником ИП и кажите свои реквизиты, чтобы они перечислили деньги а ваш счет. Или пусть отдают как ИП наличными.