Где находится радужный мост Биврёст из скандинавской мифологии соединяющий Асгард с Мидгардом

kiss Ученик (146), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
KTK Мудрец (16563) 12 лет назад

Как видите, Асгард находится посередине Мидгарда. Асгард - это огромный неприступный замок, построенный богами в середине места обитания людей - чтобы последние не чувствовали себя одинокими и покинутыми. Биврёст - мост соединяющий Мидгард и Асгард - своеобразен: одним концом он вмурован в скалу на краю Асгарда, где его охраняет от непрошенных гостей бог Хеймдалль, а вот другой его конец подвижен - он появляется в разных местах Мидгарда в виде радуги, смерному его пройти невозможно.
Остальные ответы
Adviser Cadcam Гуру (3710) 12 лет назад
Между небом (Асгард) и землей (Мидгард)
Mikhail Basmanov Профи (753) 7 лет назад
Асгард - город асов. Страна асов - Асия. Асия -славяно-арийская империя. Она же Гардария, она же Тартария. Город Азов раньше назывался - Асов. Мидгард - наша планета Земля.
Гард, т. е. город по-древнеславянски. Главный город-гард слаяно-арийской империи - Асгард (Асгард - город асов, Асия - страна асов) Ирийский, существовавший более 110 000 лет, примерно на месте нынешнего города Омска, был разрушен в 1530 году, в год рождения будущего царя, Ивана Васильевича, прозванного Грозным.
White Dog Ученик (227) 4 года назад
Чтоб понимать что такое радужный мост нужно знать как правильно назывался он на древнем славянском языке Образ силы -Руны и Образ действия Буквица укажет что это такое. РА_ДУ_ГА - Путь Души к Богу Ас- Земной творец. Асгард это планета в вышних мирах вселенной которую называют еще ПРАВЬ - место обитания Богов предков наша славянских. Три основных Мира Асгард Мидгард - наша планета и Ингард низший Мир - Навь светлая. От Асгарда до Ингарда получается есть поле по которому перемещается Разум - что составляет часть Души. Выше тут похоже жид схему рисовал а второй попытался объяснить.))) Перемещение нынче по нему возможно только лишь с потерей плотской оболочки которую люди именуют как смерть смотри Книгу Света там об этом написано. Наша Галактика находится на ЭКВАТОРЕ вселенной потому наша планета и называется Мидгард - Междумирие - Между Тьмой - Ночью и Светом - День. В Ведах сказано что для мидгарда были закрыты врата Междумирия, то есть по сути тот самый мост. Теперь только через утрату оболочки и попасть в Асгард -то есть родится в новом теле в Своем Роде который там существует (если существует) ))) Так же и от туда сюда только через утрату оболочки физической.