Что почитать подростку?

Григорий Ученик (42), закрыт 11 лет назад
Можно с фантастикой чуть-чуть, только не в стиле Гарри Поттера. В общем, что-нибудь типа истории о какой-нибудь компании подростков, приключения или документальные истории. Благодарю.
P.S.: 17 лет, если это может сыграть роль.
Дополнен 11 лет назад
Андрюха Клофелин, идите отсюда подальше. Я спросил нормально, а вы голову морочите.
Дополнен 11 лет назад
Андрюха Клофелин, идите отсюда подальше. Я спросил нормально, а вы голову морочите.
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2365183) 11 лет назад
Повести и рассказы о мире юности, о его нерасторжимом союзе с миром взрослых людей, о том, что юный человек, обладая меньшим жизненным опытом и меньшими знаниями, чем его взрослый друг, так же способен радоваться и страдать, восхищаться
и разочаровываться.

Анатолий Алексин. А тем временем где-то. Поздний ребёнок. Раздел имущества
Виктор Голявкин. Мой добрый папа.
Владислав Крапивин. Колыбельная для брата.
И. Андрианова. Мой сумасшедший папа.
Сусанна Георгиевская. Отец.
Владимир Железников. Каждый мечтает о собаке.
Альберт Лиханов. Семейные обстоятельства.
Радий Погодин. Ожидание
Людмила Синицына. Кривой четверг.
Александр Юк. Четыре четверти.
Екатерина Мурашова. Класс коррекции.
Николай Назаркин. Изумрудная рыбка.
Тамара Крюкова. Костя + Ника.

Лучшие новые книги для подростков
пять новых романов для тех, у кого переходный возраст
Остальные ответы
Чак Норрис Мастер (2024) 11 лет назад
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона (А. К. Дойль)
*** Меркурий*** Мыслитель (7472) 11 лет назад
Для твоего возраста есть такие книги для внеклассного чтения (не классика, но очень неплохие для чтения, даю со ссылками) :

1. Энн Файн - Пучеглазый

2. Анника Тор - Правда и последствия

3. Лоури Лоис - Дающий

4. Синтия Лорд - Правила. Не снимай штаны в аквариуме (не нашел ссылки для чтения онлайн) .

5. Вероника Кунгурцева - Дроздово поле, или Ваня Житный на войне

Все эти книги детские и рассчитаны на подростковую возрастную группу, хотя была бы интересна и взрослым.

Новых впечатлений =))

Алексей Куликов Мудрец (11913) 11 лет назад
Конторович Александр "Чёрный бушлат" , Мазин Александр "Варяг", "Викинг", Витковский Алексей "Витязь", Злотников Роман "Империя", "Царь Фёдор", "Руигат", Панов Александр "Тайный город", "Анклавы", Прозоров Александр "Боярская сотня", Бессонов Алексей "Миры Алекса Королёва", Гурова Анна "Малышка и Карлссон". Пиши. Скину.
симфония ужаса Знаток (433) 11 лет назад
Да вы что! "Властелин колец" конечно же.))))))))))))
Jack 3D Мыслитель (7883) 11 лет назад
"бойцовский клуб" автор Чак Паланик
Ash Просветленный (43603) 11 лет назад
трилогия 'Голодные игры'...затянет ого-го как! На мой взгляд более чем интересно) и фантастика и про подростков, ну не пожалеете я считаю.
Ater Знаток (272) 11 лет назад
Уголовный Кодекс РФ с коментариями.
Vivian Профи (735) 11 лет назад
Владислава Крапивина почитай. Например, "дети синего фламинго". Все про подростков.
Дмитрий Емец "Мефодий Буслаев", тоже про подростков
Источник: Удачи ;)