для чего мы живем?

татьяна гончаренко Ученик (176), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
camomile Просветленный (27064) 11 лет назад
Для чего мы живём?
Что за странный вопрос?
Для того, чтобы жить!
Ну, а если всерьёз!

Ну, а если всерьёз,
Мы живём, чтоб любить!
Чтобы счастье и радость
Друг другу дарить!

А, что такое любовь?
Что за странный вопрос?
Ведь любовь - это мир!
Ну, а если всерьёз?

Ну, а если всерьёз,
Это мир наших встреч!
Мир, который должны Мы
Всем сердцем беречь:

От непрошенных слёз,
От случайных обид,
От завистливых глаз,
От наветов чужих.. .

Чтобы внуки и правнуки
Знали всегда:
Без взаимной любви
Не прожить НИКОГДА!
Источник: интернет
Остальные ответы
Eва Решон Мыслитель (5827) 11 лет назад
чтобы раскрыть силу, создавшую нас и все мироздание
татьяна лимонова Просветленный (38408) 11 лет назад
Бог. 05 11 2004. 8.) Соизмерение действий своих при коротком пребывании на Земле с Вечностью позволяет человеку делать правильный выбор и найти ответ на вечный вопрос – “зачем я здесь? ”.
9. Мы уже говорили, ответ простой: проверка возможностей существования человека в условиях, отличных от условий Духовного Мира, когда человеку даётся право пополнять Чашу Разума и попробовать владычествовать над всем и вся на Земле, и создать здесь условия существования своего и своих соплеменников по подобию Пирамиды власти Моей в Духовном Мире.
10. Всё это надо выполнить, потому что перед переходом в Материальный Мир человеку даётся предназначение (задание) на этот короткий период, который вы зовёте жизнью.
11. Человек должен разобраться в этом задании, найти своё место на Земле и, выполняя Правила, Законы Мои Вечные, Законы Духовного Мира, достичь совершенствования личности своей – Души своей до подобия Моего “Там”, в Духовном Мире.
12. Ибо нет критериев подобия Моего здесь, в Материальном Мире. Я нахожусь в Духовном Мире, в который невозможно заглянуть из Материального Мира и о чём-то переспросить.
13. Я и кто со Мной можем заглянуть в Материальный Мир, если Я чувствую что надо помочь, ибо прозрачен он для Меня, и все действия ваши прозрачны и предсказуемы для Меня и Моего окружения.
14. Понятно, что каждое движение человека, его грех и блуд видны и прогнозируемы.
15. Я вижу реальную перспективу, что будет с человеком, где его конец и пополняется ли багаж Знаний, уровень мудрости, с которыми он возвращается в Вечность.
16. Мне становится понятным, что мог бы сделать человек здесь, на Земле, какой потенциал он имел и как использовал его, и с чем возвращается он ко Мне.
17. Чаще видно, что результат никакой или, более того, отрицательный – для непрошедших проверку существованием на Земле.
18. Это ужасно – бесполезная жизнь, действия без пользы для Души человека.
Источник: Откровения людям Нового века . -сайт.
Тебриз Искусственный Интеллект (287848) 11 лет назад
многие здесь живут в поисках ответов на свои вопросы. Хочешь поселиться на сайте "ответы"?
ulti ss Мудрец (15589) 11 лет назад
хм ну если в общем в целом то для развития.. . но это по большей часте к людям относится а ведь на нашей планете не только люди живут это смысл жизни=) дальше идут цели в жизни вот тут уже разнообразие идёт кто то пришол сюда для того та кто то для сего то=)
Jason Mercier Искусственный Интеллект (333337) 11 лет назад
Смысл жизни - совершенствование души, то есть её эволюционное восхождение по Уровням земной и затем Божественной Иерархии. Главным в совершенствовании души является набор в её матрицу энергий разных типов высшего порядка, формирующих качества личности, её способности и таланты. Совершенствованию души способствуют все действия, предусмотренные программой (физические, мыслительные, чувственные, эмоциональные) , кроме действий, ведущих к деградации и набору отрицательных энергий (убийство, разврат, лень, пьянство, наркомания и т. д.) . Можно быть отшельником, пребывать в полной изоляции от общества и совершенствовать свою душу через мыслительную деятельность и чувства. то есть смысл жизни – не в продолжении рода и накоплении материальных благ, а в накоплении энергий в тонкие конструкции души.
Источник: Высокодуховная информация из книг Секлитовой и Стрельниковой.
Дмитрий Бойко Просветленный (41213) 11 лет назад
чтобы жить.. .
а цели у всех свои...
Искра* Оракул (55808) 11 лет назад
для выработки энергии для этой Планеты.
Лина Высоцкая Ученик (104) 8 лет назад
Чтобы развиваться. Самый банальный ответ
Фомин Андрей Оракул (74766) 6 лет назад
Чтобы быть счастливыми! Эх, не всегда получается