Почему нельзя включать импульсный бп (не комповской) без нагрузки и какие будут последствия?

Бумбарумба Мастер (1088), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Сергей Пименов Оракул (94252) 11 лет назад
это зависит от конструкции бп, не всем бп нужна нагрузка.
в ноутбучных и универсальных бп есть обратная связь, обычно на оптроне, так что схема работает без превышения выходного напряжения выше нормы.
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (339948) 11 лет назад
такова особенность схемы. без нагрузки выходные напряжения будут возрастать до тех пор. пока БП не разнесёт вдребезги. печальное зрелище, скажу я тебе.... лучше не экспериментировать.
Huowkutmas Fuberynvmb Оракул (75998) 11 лет назад
Потому что можно. Никаких последствий.
Если он конечно правильно сконструирован.
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151249) 11 лет назад
Всё очень просто - без минимальной нагрузки ВИПы не выходят на рабочий режим и начинают работать в аварийном, что частенько приводит к его разносу со всеми вытекающими последствиями.