Девочки, а Вы во время беременности суши и роллы ели/едите?

Sasha Morphine Гуру (2546), закрыт 11 лет назад
А то так захотелось. Может темпурные. А то читала, что сырую рыбу и суши с роллами категорически нельзя. Врач никаких запретов в еде не делает, только сказал булками и сладким не увлекаться, правда я этого и так не ем вовсе. Вам запрещали что-нибудь? Или все что хотели ели/едите?
Лучший ответ
Галина Макеевич Гуру (3021) 11 лет назад
Ела, но не увлекаясь. Врачи не рекомендуют, т. к. в водорослях содержится большое количество йода, который, в свою очередь в больших дозах может повлиять на формирование плода на ранних сроках, вызвать пороки развития.

Но и сырая рыба, конечно.. . лучше копченую или обработанную.

Но если очень хочется, то можно. Немного.
Источник: мама двух детей
Остальные ответы
Анна Исламова Знаток (359) 11 лет назад
что хочется-то кушайте, это ж организм требует
Елена Троянская Мудрец (17912) 11 лет назад
мне запрещали тока мел есть. я его лопаю килограммами. всю жизнь не хватает кальция а во время беременности мучаюсь.
а так пиццу заказывали и лопали. роллы и суши это вообще неотъемлемая часть моего рациона))
Марина --- Мудрец (13041) 11 лет назад
я ела пару раз, когда ну прямо до жути хотелось :) Выбирала с копченой рыбкой и не парилась
СВЯТАЯ Профи (704) 11 лет назад
я роллы ела 1-2 раза в неделю всю беременность) ) и все хорошо) ) и все виды
Дама Треф Просветленный (38324) 11 лет назад
Ела, конечно, и сейчас ем. А почему нет? И где вы видели в наших суши-барах сырую рыбу.
Источник: 32 недели
Надежда Надежда Мыслитель (9196) 11 лет назад
ела пару раз ничего всё нормально
~♥~ Bl@ck ♥ P@nther ~♥~ Искусственный Интеллект (227165) 11 лет назад
Я и во время небеременности такую гадость, как суши/роллы не ем.
Ну а так врачи ничего мне кушать не запрещали, ела всё то же самое, что и до беременности, ограничивала себя только в чипсах.
Dам0чкА Просветленный (20155) 11 лет назад
я ела т. к. рыба там всё равно не сырая
на последних месяцах изжога была от вассаби и соуса поэтому перестала есть
carry Мастер (1739) 11 лет назад
Суши во время беременности не рекомендуют из-за того что в сырой рыбе возможны личинки гельминтов. Вот и вся опасность. Лично я ела несколько раз.
Просветленный (33803) 11 лет назад
я ела, лучше кушай, потому что потом нельзя будет при ГВ))
Рысь Мудрец (11106) 11 лет назад
Роллы ем периодически, я их сама и готовлю.
Марина Мечта Мудрец (10579) 11 лет назад
конечно ела, и роллы и суши
PusyGuh Гуру (3097) 11 лет назад
Ела каждую неделю) Жить без них не могу) ) Правда от имбиря пришлось отказаться)
Raisa Мастер (1145) 11 лет назад
Ем периодически, всё пока нормально, ттт.
Marnikko Профи (976) 11 лет назад
АААААА Ну вы блин издеваетесь что ли)))))))) ) У нас до ближайшего суши бара 40 километров!! ! А я уже ХОЧУ!!!! А вообще никаких запретов в еде нет!!!! Если что-то хочется значит ребенок этого требует!!!! Вот мне например всю первую беременность дико хотелось ПИВА!!!!
Елена Тарасенко Мыслитель (9589) 11 лет назад
Ела! и вообще во время беременности все что хотите то и ешьте! ну кроме уж совсем вредных продуктов. Вот во время кормления уж точно вообще ничего нельзя будет
331415 Гуру (4184) 11 лет назад
ела, очень хотелось, а как поела (горячие суши и обычные) противно стало от них, никак отпиться потом не могла, после этого отвращение появилось