Как оформить земельный участок?

Михаил Остроушко Знаток (391), на голосовании 11 лет назад
Необходимо вступить в наследство, на руках имеется свидетельство о смерти и договор купли продажи дома. Дом в 1994 г. был куплен дедом. Дом находится в сельской местности, т. е имеется еще земельный участок, которым все время пользовались пока жив был дедушка. В договоре купли продажи не чего про землю не сказано. В сельской администрации, есть только запись и то карандашом, что такой то дом куплен у такой, а за той хозяйкой у которой он купил дом числится земельный участок. Вопрос как оформить земельный участок для вступления в наследство?
Голосование за лучший ответ
RadistkaKat Ученик (171) 11 лет назад
Дом переходит в собственность по ранее приобретенному праву, для регистрации возможно понадобится кадастровый и технический паспорта дома, земля по приобретательной давности, если нет кадастрового паспорта и не стоит на учете возможно прийдется делать межевание, а пока попробуйте сдать на регистрацию те документы что есть, возможно вам повезет и все зарегстрируют, если чегото не будет хватать вам скажут какие документы еще нужны, регистраторы должны знать все законы и не имеют право гонять гражданина без особойнужды безхозной недвижимости быть не должно.
Sergey Искусственный Интеллект (154124) 11 лет назад
по ФЗ 93 от 2006г. собственник дома имеет право по дачной амнистии оформить и земельный участок. наследники тоже. сначала на дом вступаете в наследство, потом регистрируете собственность, потом с кадастровым паспортом на участок и со свидетельством на дом в отделение Росреестра. и все.