Солнечные как Ромашка..., но разноцветные как Радуга!! ---Красивая и Благородная Гербера!! ---Что за Чудо--этот Цветок?..))

@TANNА@ANNА@ Высший разум (148254), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Что знаете и хотели бы о Гербере поведать?..))..
Лучший ответ
*КИСУНЯ* Высший разум (234710) 12 лет назад
Цветут оранжевым и красным
Оттенки? Всех не перечесть!
Не привередливы, прекрасны
В Герберах шарм французский есть!

Знойная красавица .

Этот прекрасный цветок пришел к нам с южных берегов африканского континента. Именно поэтому до сих пор его иногда называют «африканкой ромашкой».

Род впервые был описан в 1737 году голландским ботаником Яном Гроновиусом и назван им в честь своего коллеги, немецкого врача и ботаника Трауготта Гербера, директора Аптекарского огорода в Москве в 1735—1742 годах, исследователя флоры Поволжья. Карл Линней использовал это имя в своей работе, опубликованной в 1758 году. Поскольку с точки зрения Международного кодекса ботанической номенклатуры научные названия растений, опубликованные до 1 мая 1753 года, не считаются действительно обнародованными, Линней формально является автором этого названия и название рода записывается как Gerbera .

В воде герберы сохраняются до двадцати дней. Известно более тысячи сортов, сильно различающихся по форме и размерам цветков. Окраска язычковых венчиков краевых цветков — жёлтая, оранжевая, белая, розовая, красная; встречаются сорта с лепестками различной окраски в пределах одного цветка. Различаются сорта и по окраске центральной части цветка — у некоторых сортов она может быть почти чёрной. Интересный факт) Цветок герберы Джемсона изображён на флаге и гербе южноафриканской провинции Мпумаланга.

Основное значение герберы – это невинность и скромность. Букет с герберами нередко дарят, когда хотят признаться в вечной любви, и именно цветы герберы как нельзя лучше говорят на безмолвном языке любви. Еще одно значение цветка – чистота, поэтому букеты с герберами являются отличным подарком для тех, к кому вы испытываете уважение, признательность, благодарность и восхищение.

Гербера это очень необычный цветок, и подарить его означает подчеркнуть не только восхищение человеком, но и свой тонкий вкус. Элегантные, но такие простые и красивые, эти цветы символизируют свежесть, веселье и тайны.

Гербера – растение, любящее солнечные лучи и тепло. Наверное, именно поэтому герберы цветы распространяют вокруг атмосферу радости и доброты, нежной заботы и верной дружбы. А включенная в свадебный букет гербера подчеркивает нерушимость союза и сердечность отношений. На языке цветов гербера означает легкий флирт, поэтому неудивительно, что она – частый спутник романтических знакомств.

http://blogs.mail.ru/mail/tata011050/27cde3950c821076.html
Источник: Герберы на моём столе Так расцветили это утро. Их яркий отблеск в хрустале – Сам позитив – простой и мудрый. Весь спектр радужный цветов Зовёт возрадоваться жизни, Надежду он вселяет вновь На то, что в мире есть любовь,
@TANNА@ANNА@Высший разум (148254) 12 лет назад
Благодарю Констанцию за Чудесный и Замечательно--Цветущий ответ о Чудо-Цветке!!))..
*КИСУНЯ* Высший разум (234710) Плэйкаст «Легенда о Гербере»
Остальные ответы
Paweł Гений (56182) 12 лет назад
Гербе́ра (лат. Gerbera) — род многолетних трав семейства Астровые, или Сложноцветные (Asteraceae). Имеется несколько десятков видов, большая часть которых растёт в Африке (в первую очередь в Южной Африке и на Мадагаскаре) , некоторые виды встречаются также в тропической Азии. Цветки герберы по форме похожи на цветки представителей родов Нивяник, Остеоспермум и другие «ромашки» ; окраска цветков герберы может быть любой, кроме синей.

Герберы выращивают во всём мире (в том числе в оранжереях) как красивоцветущие декоративные растения — в первую очередь на срезку, а также как садовые растения, иногда как комнатные растения. В настоящее время купить герберы можно практически во всех цветочных магазинах, как срезанными для букета, так и в горшках. Цена герберы зависит от сорта. Естественно самыми дорогими являются герберы редких и новых сортов, особенно цветы с разными оттенками лепестков. Растение гербера в наших климатических условиях выращивается в оранжереях как многолетнее травянистое растение и в открытом грунте как однолетник, так как этот тропический цветок не выносит морозов и никакое укрытие не способно сохранить герберу от зимней стужи в саду. Единственный способ сохранить садовую герберу – это осенью выкопать её с комом земли и отправить зимовать в подвал, а вот в комнатных условиях цветы герберы успешно выращиваются как цветущее горшечное растение уже много лет. Выращивание домашней герберы не является слишком трудной задачей. Это растение довольно неприхотливо, но выращивание герберы в горшках всё же имеет свои секреты.

Королева улыбок Гербера
Благодарю за Ваш Красивый Интересный такой ответ..!!))....