Отличаются ли по размерам скобы для степлера???

Обычно, на степлере или на упаковке написано, какой номер скобы к нему подходит. Упаковка скобы, как правило, представлена картонными коробками, содержащими 500/1000/2000 скоб. На коробочке написан типовой номер скобы, например, №26/8, который означает: 26 - номер скобы, 8 - длина ножки скобы. Стандартные скобы имеют такие номера - №10, 24/6, 24/8, 26/6, 26/8. Производители дорогих марок иногда изготавливают скобы индивидуально для своих степлеров, в связи с этим размеры скоб варьируются. .
Для канцелярских целей чаще всего используется такие разновидности скоб: №24 (для больших степлеров) и №10 (для малых степлеров) .

Самая маленькая скоба (21-я) в полтора раза меньше традиционной десятки (для сравнения №10 –0,9см. , а №21 – 0,7см.) , и, хотя ножки у них одной длины, смотрится 21-я скоба короче. Скоба №21 практически незаметна на документе, особенно удобна для скрепления небольших по формату квитанций из тонкой бумаги.
Подробнее: http://www.dukat.ua/useful-information/office-supplies/stapler-clamps/

Конечно отличаются.

Итальянский канцелярский степлер Primula 6, скоба Но. 10 для него большая, что делать?

какой артикул соответствует скобе 24/6 с шириной скобы 0,7 мм? Более узкие ввыталкиваются по две. Стнплер - Bukama 24/6.

Каждому степлеру соответствует свой размер скоб.