почему лечо из сладкого болгарского перца получается горьким??

Наталья Онли Ученик (53), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Галина Ильина Мудрец (10926) 12 лет назад
Иногда горчат так называемые перепонки, их просто срезают. Правильный совет - пробуйте перец, из которого будете готовить
Остальные ответы
Старушка ИзВергиль Оракул (68356) 12 лет назад
Свежий перец пробовали? Бывает, что он горький, хотя и вроде как болгарский...
Ксеня Гуру (3320) 12 лет назад
семечки надо тщательно выковыривать, а может среди всей болгарки попасться один горький ( бывает если рядом горький перец рос - то опыляется)
Lana Fox Мыслитель (9692) 12 лет назад
к сожаленью сладкие и горькие перцы часто ратут по соседству-итог спасибо милым пчелкам-паприка горькая. мне на работе пришлось целый мешок перепробовать-больше половины выкинули.
маглия иванова Мыслитель (8757) 12 лет назад
Для лечо выбирайте перцы красного цвета, зеленые после тепловой обработки горчат