Из чего лучше сделать охотничий нож?
Здравствуйте, из чего лучше сделать охотничий нож? Нужно будет где тоган срезать, где кору об чесать, где консервную банку открыть, где лося ободрать)) )
Говорят что можно из полотна от маятниковой пилы по металлу (которой режут рельсы) , но не будет ли он слишком хрупким? (там сталь Р6М5 однако)
У меня еще валяются советские ножи от деревообрабатывающего станка, но я даже понятия не имею что за сталь там)
Люди даже из клапанов делают :)
В общем посоветуйте из чего лучше сделать, а сталь найти не проблема...
из стали авиационной лопатки турбины самолета, если повезет

ножу уже лет 30
А зачем делать из ЧЕГО ТО, продаются же через интернет нормальные заготовки и поковки из подходящей для ножей стали, продаются уже готовые клинки с первичной слесарной обработкой
ищи стали 95х18 и х12мф
самый разумный вариант из бюджетных
из напильника
Из обоймы большого шарикоподшипника или куска рессоры... Только не делай ручку из кости. На морозе она скользит в руке.
Клапан от тепловоза