Слово "смазливый" несет положительное или отрицательное значение?

Если меня назвали смазливым, мне радоваться или плакать?

Отрицательное.
Это что-то вроде через чур женственный, женоподобный, полу девочка, неженка, слишком ухоженная внешность для мальчика.
Например, смазливые мальчики, это Джастин Бибер.

Мир - не только черное и белое. Значения бывают разные :-)
"Смазливый" - не отрицательное значение, а пренебрежительное. Оно не отрицает привлекательности человека, но выдает не слишком уважительное отношение к нему.

смазливый : есть два конца одной палки. и с каким выражением скажешь так и считай. многие так говорят завидуя и обращая внимание на внешность пытаются унизить внутренний мир человека, подчеркивая свой богатый внутренний мир не имея внешности. что лучше и ценнее быть привлекательным снаружи или внутри? но конечно же не все смазливые глупые . ;)

СМАЗЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. Разг.
Миловидный, хорошенький. С-ая горничная. С. юноша. < Смазливость, -и; ж. Разг. Мужчин привлекает её с.

Большой толковый словарь под ред. Кузнецова

Чё такое: радоваться, плакать.. . Это смотря кто сказал и КАК сказал )))

Смазливый - значит хорошенький, то есть красивенький.