13 лет назад
Как правильно писать? В живую или вживую?
Например, увидела его вживую (слитно или раздельно) ? Ответ обоснуйте или отправьте ссылки на настоящие орфографические словари. Заранее БОЛЬШОЕ спасибо!
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Если вопрос КАК? -- "вживую", это наречие, пишется СЛИТНО.
Если (укол в какую ткань? ) В ЖИВУЮ (ткань) , то это предлог и прилагательное--раздельно.
Примеры:
1) Я её видел вживую
2) Я кончил в живую
:D
51 лайк... У просветленного. Прочтите. Уясните суть "просветленности" на мэйле.
Это наречие и пишется слитно
Если вопрос КАК? --"вживую", это наречие, пишется СЛИТНО.