Олимпийские кольца. Что означают?

vladimir elets Мастер (2253), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Сергей Соколов Просветленный (22097) 11 лет назад
Логотип олимпийских игр выглядит как пять объединенных между собой колец разных цветов. Этот логотип так же нанесен и на олимпийский флаг, который имеет белый фон означающий мир во всем мире. В 1913 году Пьер де Куберт придумал такой логотип, он считал, что национальные цвета всех стран включены в эти пять колец, а не привязаны к какому-либо из континентов как принято думать сейчас. Если вы посмотрите на флаг абсолютно любой страны, вы увидите, что на нем есть хотя бы один цвет из пяти цветов колец. На сегодняшний день полагают что каждый цвет это какой-либо континент, самая распространенная версия: Синий это Европа, черный – Африка, красный – Америка, желтый – Азия, зеленый – Австралия. Так что же все-таки означают пять колец олимпийского логотипа, большинство источников сообщает о пяти континентах, справедливо будет и нам придерживаться этого мнения.

Такой символ, указывает на то, что в олимпийских играх могут принимать участие спортсмены любых стран земного шара. Основной целью олимпийских игр являет поддержания мира, улучшение взаимоотношений между странами. Эти принципы заложены как основа еще в древней Греции.

Пять олимпийских колец присутствуют на каждом логотипе олимпиады, на каждой медали, и вообще на всех олимпийской атрибутике. Кольца можно смело назвать символом мира во всем мире.
Андрей ВиноградовЗнаток (270) 9 лет назад
Спасибо.
Андрей ВиноградовЗнаток (270) 9 лет назад
Спасибо.
YT_ViderМастер (1314) 8 лет назад
Спасибо!
YT_Vider Мастер (1314) Ты не правильно выбрал лучший ответ. Лучший ответ написал Shady Lady!
1234567890 1234567890Ученик (108) 4 года назад
Очень благодарен!
Остальные ответы
сто метров Профи (939) 11 лет назад
5 континентов, каждый по цвету, черное кольцо-африку, зеленое австралию и тд
Shady Lady Мыслитель (6259) 11 лет назад
Значение олимпийских колец

Пять переплетенных колец, которые изображены на флаге олимпиады известны, как олимпийские кольца. Эти кольца окрашены в синий, желтый, черный, зеленый и красный цвет, и переплетены друг с другом, в принципе являются символом Олимпийских игр. Олимпийские кольца были разработаны Пьер де Кубертеном в 1912 году. Пять колец представляют пять частей света: Америка, Европа, Азия, Африка и Океания. Обе Америки рассматриваются, как единый континент, в то время как Антарктика и Арктика не были приняты во внимание. Несмотря на отсутствие определенного цвета к конкретному континенту или региону, различные теории о значении цвета олимпийских колец склонны связывать их с различными цитатами. Например, по крайней мере один из пяти цветов среди олимпийских колец присутствует на флаге каждой из стран-участниц. Пять олимпийских колец были приняты в 1914 году и дебютировали на Олимпиаде в Бельгии в 1920 году.

Когда эта эмблема была введена в августе 1912 года, де Кубертен, заявил следующее в «Ревю Олимпик «:
Эмблема выбрана для иллюстрации и представляет Всемирный конгресс 1914 года… : пять колец разного цвета переплетаются – синий, желтый, черный, зеленый, красный и размещены на белом поле листа бумаги. Эти пять колец представляют пять частей света, которые сейчас возрождают дух олимпизма и готовы принять здоровую конкуренцию.

Смыслом Олимпийских колец, в соответствии с Международным олимпийским комитетом, является укрепление той идеи, что Олимпийское движение представляет собой международную кампанию и все страны мира приглашаются присоединиться к нему. Даже Олимпийская хартия признает значение олимпийских колец заявив, что они представляют собой союз пяти континентов, а также сбор спортсменов со всего мира на Олимпийских играх. Существует строгий кодекс, касающийся применения этого символа, которому должны следовать при любых обстоятельствах. Например, даже если олимпийские кольца изображены на черном фоне, черное кольцо не должно быть заменено кольцом другого цвета.
YT_ViderМастер (1314) 8 лет назад
Владимир Елетс не прав он не правильно выбрал лучший ответ . Твой ответ должен был быть лучшим!
Алексей Яхновский Ученик (218) 11 лет назад
В олимпиаде участвуют люди с пяти континентов: Евразия, Африка, Южная Америка, Северная Америка, Австралия. Отсюда и 5 колец
наташа вансковичУченик (185) 7 лет назад
Америка не делится на два кольца, а Европа и Азия делятся.
Александр я Мыслитель (5091) 11 лет назад
Олимпийская эмблема: 5 переплетённых колец, расположенных в два ряда (три в верхнем, два в нижнем) . Цвета колец (слева направо) : голубое, чёрное, красное; жёлтое, зелёное.
Кольца символизируют союз (единство) пяти континентов и всемирный характер Олимпийских Игр.
Кольца соединены по цепочке, в форме буквы W, причём крайние (голубое, красное) пересекаются каждое только с одним другим кольцом, а расположенные в центре - каждое с двумя кольцами.
До 1951 года официальный справочник утверждал, что цвета колец соответствуют разным частям света: Европа — голубой, Азия — желтый, Африка — черный, Австралия — зеленый и Америка — красный. Однако, позже это было удалено оттуда, т. к. нет никаких доказательств, что Пьер де Кубертен подразумевал именно такое распределение цветов
Валентина Маркатун Ученик (160) 8 лет назад
1. Что означают олимпийские кольца

Многие люди интересуются и любят смотреть Олимпийские игры, это захватывающее мероприятие способно приковать внимание большого числа зрителей из разных уголков планеты. Но не все знают, что означают кольца на олимпийском флаге, хотя символика этого события известна во всем мире. Она используется как во время самого события и его рекламирования, так и для создания разнообразных сувениров и одежды. 2 Что означают 5 олимпийских колец

2. Что означают 5 олимпийских колец

Белый флаг с переплетенными кольцами – один из самых важных символов олимпиады. Сама эмблема была выдумана еще в 1913 году Пьером де Кубертеном. Впервые символ представили уже в 1920 году на играх в Антверпене.
Если говорить о самом флаге, то он состоит из белого фона и эмблемы – 5 колец: синего, желтого, черного, зеленого и красного цветов. Все колечки переплетены между собой и расположены в два ряда: снизу – два, сверху – три. Кольца соединены вместе по цепочке в форме буквы W. Каждое из колечек пересекается с одним (в случае крайних) или двумя другими (в случае центральных).
Считается, что пять олимпийских колец означают единство пяти частей света и всемирный характер события. Они должны символизировать возрождение спортивного духа, а также принятие различными странами здоровой конкуренции.
По мнению Международного олимпийского комитета, главным смыслом этой эмблемы есть то, что это движения является международной кампанией. Кроме того, все страны мира приглашаются присоединиться к ней. Она также символизирует сбор спортсменов из разных уголков планеты.
Существуют разные версии трактования значения олимпийских колец по цветам. Ранее предполагалось, что каждый цвет соответствует определенной части света. Так для Европы был предназначен голубой, для Азии – желтый, для Африки – черный, для Австралии – зеленый, а для Америки – красный. При этом два американских континента подаются как одно целое.
Информация о таком определении цветов была размешена в официальном справочнике. Но в 1951 году она была удалена в связи с тем, что не было точных доказательств, что создатель символа подразумевал подобное распределение оттенков.
До теперешнего времени эта версия остается достаточно популярной и может вводить многих в заблуждение. Принято считать, что значение каждого цвета олимпийских колец не относиться к какому-нибудь конкретному континенту. И на самом деле основных цветов на флаге шесть, так как во внимание стоит брать и его белый фон. Все эти цвета скомбинированы таким образом, что могут представить национальные цвета любой страны во всем мире. Например, здесь есть красный, синий и белый – как в российском флаге; белый и красный – как в японском; синий и желтый – как в казахстанском. Чтобы проверить эту теорию, просто представьте флаг какой-нибудь известной вам страны и убедитесь, что его основные цвета или часть из них будут присутствовать в олимпийской эмблеме.

Теперь вы знаете значение цветов олимпийских колец, а также что они символизируют, и сможете рассказать эту интересную информацию своим знакомым во время просмотра следующих Олимпийских игр.
Источник: http://moikompas.ru
Соня Подунова Знаток (482) 8 лет назад
5 континентов сплоченных между собой как одна большая семья
алёна иванова Ученик (103) 8 лет назад
Пять переплетенных колец, которые изображены на флаге олимпиады известны, как олимпийские кольца. Эти кольца окрашены в синий, желтый, черный, зеленый и красный цвет, и переплетены друг с другом, в принципе являются символом Олимпийских игр. Олимпийские кольца были разработаны Пьер де Кубертеном в 1912 году. Пять колец представляют пять частей света: Америка, Европа, Азия, Африка и Океания. Обе Америки рассматриваются, как единый континент, в то время как Антарктика и Арктика не были приняты во внимание. Несмотря на отсутствие определенного цвета к конкретному континенту или региону, различные теории о значении цвета олимпийских колец склонны связывать их с различными цитатами. Например, по крайней мере один из пяти цветов среди олимпийских колец присутствует на флаге каждой из стран-участниц. Пять олимпийских колец были приняты в 1914 году и дебютировали на Олимпиаде в Бельгии в 1920 году.

Когда эта эмблема была введена в августе 1912 года, де Кубертен, заявил следующее в «Ревю Олимпик «:
Эмблема выбрана для иллюстрации и представляет Всемирный конгресс 1914 года… : пять колец разного цвета переплетаются – синий, желтый, черный, зеленый, красный и размещены на белом поле листа бумаги. Эти пять колец представляют пять частей света, которые сейчас возрождают дух олимпизма и готовы принять здоровую конкуренцию.

Смыслом Олимпийских колец, в соответствии с Международным олимпийским комитетом, является укрепление той идеи, что Олимпийское движение представляет собой международную кампанию и все страны мира приглашаются присоединиться к нему. Даже Олимпийская хартия признает значение олимпийских колец заявив, что они представляют собой союз пяти континентов, а также сбор спортсменов со всего мира на Олимпийских играх. Существует строгий кодекс, касающийся применения этого символа, которому должны следовать при любых обстоятельствах. Например, даже если олимпийские кольца изображены на черном фоне, черное кольцо не должно быть заменено кольцом другого цвета
Логотип олимпийских игр выглядит как пять объединенных между собой колец разных цветов. Этот логотип так же нанесен и на олимпийский флаг, который имеет белый фон означающий мир во всем мире. В 1913 году Пьер де Куберт придумал такой логотип, он считал, что национальные цвета всех стран включены в эти пять колец, а не привязаны к какому-либо из континентов как принято думать сейчас. Если вы посмотрите на флаг абсолютно любой страны, вы увидите, что на нем есть хотя бы один цвет из пяти цветов колец. На сегодняшний день полагают что каждый цвет это какой-либо континент, самая распространенная версия: Синий это Европа, черный – Африка, красный – Америка, желтый – Азия, зеленый – Австралия. Так что же все-таки означают пять колец олимпийского логотипа, большинство источников сообщает о пяти континентах, справедливо будет и нам придерживаться этого мнения.

Такой символ, указывает на то, что в олимпийских играх могут принимать участие спортсмены любых стран земного шара. Основной целью олимпийских игр являет поддержания мира, улучшение взаимоотношений между странами. Эти принципы заложены как основа еще в древней Греции.

Пять олимпийских колец присутствуют на каждом логотипе олимпиады, на каждой медали, и вообще на всех олимпийской атрибутике. Кольца можно смело назвать символом мира во всем мире.
Андрей Пономарев Знаток (268) 8 лет назад
Континенты.
Официальный логотип (эмблема) Олимпийских Игр состоит из пяти сцепленных между собой кругов или колец. Этот символ был разработан основателем современных Олимпийских Игр бароном Пьером де Кубертеном в 1913 году под впечатлением от подобных символов на древнегреческих предметах. Нет подтверждений, что Кубертен связывал число колец с числом континентов, но считается, что пять колец – символ пяти континентов (Европы, Азии, Австралии, Африки и Америки). На флаге любого государства есть по крайней мере один цвет из представленных на олимпийских кольцах.

ЦВЕТА ОЛИМПИЙСКИХ КОЛЕЦ
Синий Европа
Черный Африка
Красный Америка
Желтый Азия
Зеленый Австралия
Алексей Ермолаев Ученик (177) 8 лет назад
Значение олимпийских колец

Пять переплетенных колец, которые изображены на флаге олимпиады известны, как олимпийские кольца. Эти кольца окрашены в синий, желтый, черный, зеленый и красный цвет, и переплетены друг с другом, в принципе являются символом Олимпийских игр. Олимпийские кольца были разработаны Пьер де Кубертеном в 1912 году. Пять колец представляют пять частей света: Америка, Европа, Азия, Африка и Океания. Обе Америки рассматриваются, как единый континент, в то время как Антарктика и Арктика не были приняты во внимание. Несмотря на отсутствие определенного цвета к конкретному континенту или региону, различные теории о значении цвета олимпийских колец склонны связывать их с различными цитатами. Например, по крайней мере один из пяти цветов среди олимпийских колец присутствует на флаге каждой из стран-участниц. Пять олимпийских колец были приняты в 1914 году и дебютировали на Олимпиаде в Бельгии в 1920 году.

Когда эта эмблема была введена в августе 1912 года, де Кубертен, заявил следующее в «Ревю Олимпик «:
Эмблема выбрана для иллюстрации и представляет Всемирный конгресс 1914 года… : пять колец разного цвета переплетаются – синий, желтый, черный, зеленый, красный и размещены на белом поле листа бумаги. Эти пять колец представляют пять частей света, которые сейчас возрождают дух олимпизма и готовы принять здоровую конкуренцию.

Смыслом Олимпийских колец, в соответствии с Международным олимпийским комитетом, является укрепление той идеи, что Олимпийское движение представляет собой международную кампанию и все страны мира приглашаются присоединиться к нему. Даже Олимпийская хартия признает значение олимпийских колец заявив, что они представляют собой союз пяти континентов, а также сбор спортсменов со всего мира на Олимпийских играх. Существует строгий кодекс, касающийся применения этого символа, которому должны следовать при любых обстоятельствах. Например, даже если олимпийские кольца изображены на черном фоне, черное кольцо не должно быть заменено кольцом другого цвета.
YT_Vider Мастер (1314) 8 лет назад
Логотип олимпийских игр выглядит как пять объединенных между собой колец разных цветов. Этот логотип так же нанесен и на олимпийский флаг, который имеет белый фон означающий мир во всем мире. В 1913 году Пьер де Куберт придумал такой логотип, он считал, что национальные цвета всех стран включены в эти пять колец, а не привязаны к какому-либо из континентов как принято думать сейчас. Если вы посмотрите на флаг абсолютно любой страны, вы увидите, что на нем есть хотя бы один цвет из пяти цветов колец. На сегодняшний день полагают что каждый цвет это какой-либо континент, самая распространенная версия: Синий это Европа, черный – Африка, красный – Америка, желтый – Азия, зеленый – Австралия. Так что же все-таки означают пять колец олимпийского логотипа, большинство источников сообщает о пяти континентах, справедливо будет и нам придерживаться этого мнения.

Такой символ, указывает на то, что в олимпийских играх могут принимать участие спортсмены любых стран земного шара. Основной целью олимпийских игр являет поддержания мира, улучшение взаимоотношений между странами. Эти принципы заложены как основа еще в древней Греции.

Пять олимпийских колец присутствуют на каждом логотипе олимпиады, на каждой медали, и вообще на всех олимпийской атрибутике. Кольца можно смело назвать символом мира во всем мире.