Office 2007. Выделите текст и фон и щёлкните правой и выберите «Копировать» . Вставьте скопированное на чистый лист. Сразу после этого появится в нижнем правом углу текста или в конце текста значок «Параметры вставки» . Наведите курсор на значок и щёлкните правой и выберите «Сохранить только текст» . Enter. Потом можете перенести текст обратно.
Скопируйте любую часть текста которая прописана без фона, щелкните кнопку формат по образцу (кисточка слева). Далее можно удалить фон с целой строки или нескольких строк зажав левую клавишу мышки и выделив нужные строки. Отжав клавишу вы увидите, что фон исчез. Подобным образом можно изменить формат части текста, выделив необходимую его часть. Таким способом можно быстро изменить формат текста в любой нужный вам формат.