Письмо из россии в казахстан

Ангелина Ученик (101), закрыт 12 лет назад
Хочу отправить обычное письмо из россии в казахстан, что нужно сделать? какие марки, где их взять, нужно что то плотить? и вообще как это всё отправляется
Лучший ответ
Colin Высший разум (540946) 12 лет назад
В почтовых отделениях продаются специальные международные конверты с уже наклеенными марками на нужную сумму.

Можно использовать обычный конверт (лучше чистый, без литера "А" в правом верхнем углу) ; в этом случае для отправки простого письма массой до 20 г на конверт надо наклеить марок на сумму 20 рублей 40 копеек. Марки также продаются на почте.

Если масса письма превышает 20 г, нужно доплачивать.

Если отправляете письмо в обычном российском конверте, оставьте клетки для индекса незаполненными (чтобы не сбивать с толку нашу почту) , а казахстанский индекс напишите только в самом адресе, в выделенной для этого графе.

На сайте Почты России приведены правила оформления почтовых отправлений и тарифы.
Источник: почта. рф
Остальные ответы
Райдер Знаток (358) 12 лет назад
через электронную почту....
Тимошенкова Марина Ученик (147) 8 лет назад
сколька дней идет письмо из г. Астрахань в г зап .Казахстан Уральск
Елена Понизова Знаток (381) 6 лет назад
Skolko budet idti sakasnoe pis``mo is Pitera v sap.Kasahstan?
Анна Знаток (284) 6 лет назад
Отправляла заказное письмо из Самары в Жанаозен. Письмо шло ровно 4 недели.