Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем отличается мародёр от вора?

3 Профи (696), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Элен Высший разум (704565) 11 лет назад
Название происходит от имен генералов Мародер ( 2 генерала носило эту фамилию ), воевавших в 30 летней войне. Денег своим солдатам не платили. Они и устраивали "самообеспечение " за счет местного населения. Мародер это тот же преступник, наживающийся на бедственном положении простых людей. Кому, как говорится война, а кому мать родная...
Остальные ответы
Sergej Tarasov Мудрец (18863) 11 лет назад
Мародер использует бедственное положение жертвы.
olga osipova Просветленный (23873) 11 лет назад
мародёрами называли воров которые во времена войны после битвы ходили по этим местам и грабили убитых забирая у них что-либо ценное.