Если производители поднимут цену на свой товар, то их общая выручка

Галина Истратук Ученик (93), закрыт 11 лет назад
Если производители поднимут цену на свой товар, то их общая выручка
а) возрастет, если эластичность спроса равна 1
б) увеличится, если спрос эластичен по цене
в) снизится, если спрос эластичен по цене
г) снизится, если спрос эластичен по доходу
Лучший ответ
Николай Зильбер Профи (892) 11 лет назад
б) увеличится, если спрос эластичен по цене
Остальные ответы
Кирим Глейзер Мудрец (17152) 11 лет назад
ответ А Анджелика, ответ Б Барбара еше ответ Г Галина верный
Источник: я спать пошел больше отвечать не хо
Ископаемая Я Ученик (123) 11 лет назад
в) снизится, если спрос эластичен по цене

Допустим, спрос эластичен по цене. Есть товар с ценой Ц. За эту цену его хотят купить Ч человек. Выручка=Ц*Ч
Теперь цену повышают в н раз (н больше1). Спрос падает в к*н раз (где к - больше единицы, так как спрос эластичен) . Итого новая Выручка=Ц*н*Ч/(к*н) =Ч*Ц/к, где к больше единицы. Снизится. Если это не товар Гиффена.

Надеюсь, правильно. Уже не помню этого всего...
Kuandyk Kadyrbayev Ученик (102) 3 года назад
увеличится, если спрос эластичен по цене