Я так и не понял, из-за чего в Сирии война?

ArmZone Мыслитель (8463), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Отымини Норода** Да-да Знаток (373) 11 лет назад
Оспадя, какая безпомошность неужеле нельзя погооглеть ну.

Гражданская война в Сирии — массовые антиправительственные волнения и беспорядки в разных городах Сирии, направленные против президента страны Башара Асада. Представляет собой непрерывный внутренний конфликт в Сирии, который является частью более широкой Арабской весны — волны социальных потрясений по всему арабскому миру, требующих большей политической свободы и конца диктатур. Вдохновленные успешными революциями в Тунисе и Египте, протестующие в Сирии прибегают к различным тактическим приёмам (таким, как шествия, голодовки, беспорядки и акты вандализма) , направленным на прекращение почти пятидесятилетнего правления партии Баас. Восстание было названо политиками «беспрецедентным» [20][21].

Пойми ты пожалусто, недавольны люде ПРоветильством.
Скоро иунас вРОси будит тоже самои. Орабскоя весьна. Дождемси с Путиным.
ArmZoneМыслитель (8463) 11 лет назад
Оспадя, какая безпомошность неужеле нельзя пройти мимо, ну.)
Отымини Норода** Да-да Знаток (373) Слюшой нехоми понил!?
Остальные ответы
Олег Неизвестный Мастер (1527) 11 лет назад
Гражданская война.
Шииты, спонсируемые СА и Катаром пытаются сместить светское правительство Асада и алавитов.
Dj Go! Sha! Просветленный (42202) 11 лет назад
Как обычно, не хотят стать штатом США
M-402 Искусственный Интеллект (177298) 11 лет назад
из-за террористов поддерживаемых и подзуживаемых США, Саудитами, Катаром
трейси прокурор Мудрец (14271) 11 лет назад
не царское дело увсе знать на то есть извозчик он довезеть что происходит то что показывають воруженые обноски из разряда что отсосешь за деньги льют кровь поражаюсь мужеству спецов здоровые парни во имя родины и из за какихто кишлабенов
Елена Макарова Оракул (66327) 11 лет назад
Сирия светское государство, но основной фактор войны - религиозный Большинство населения страны мусульмане сунниты. В руководстве страны в основном мусульмане алавиты (исламское течение близкое шиитам) . Нагнетание противостояния суннитов и алавитов спонсируется и поддерживается извне. Сейчас на Ближнем Востоке мы видим череду смен светских условно "диктаторских" режимов на исламистские республики - Тунис, Египет. Эти процессы активно приветствует как Аль-Каида, так и салафитская Саудовская Аравия ОАЭ, Катар. Правление в этих странах - суннитские монархии, с демократией не имеют ничего общего. Однако эти монархии неплохо ладят с Западом, США как в смысле совместных разработок нефтяных месторождений, так и военного сотрудничества, покупок американского оружия и создания военных баз США. Фактически ваххабитская Саудовская Аравия воссоздает Арабский Халифат. Мощный шиитский Иран традиционный противник салафитов-ваххабитов и Саудовской Аравии с их халифатом. Смысл действий США не вполне ясен, но вписывается в "теорию управляемого хаоса" - дробление сильных стран с нелояльными американцам режимами, как например "демократизация" Ирака, поставки оружия - сохранение мирового господства США, контроль над сырьем и сохранения доллара как мировой резервной валюты . Европа действует "себе на задницу", ее ждут приток арабов-мигрантов, экономические и культурно-религиозные проблемы. США отделяет от "бурлящего котла" океан они будут "защитниками и гарантом" Европы оставаясь мировым лидером, поставщиком оружия
Однако управлять религиозными фанатиками невозможно, собственно Аль-Каиду создали сами США для ослабления СССР в Афганистане
АлександрПрофи (919) 11 лет назад
Молодчина! Хорошо ориентируешься.