От колыбели до сада

Что можно положить на внешний блок кондиционера, чтобы не было слышно звука капель...

Сверху капает в основном от других кондиционеров выше, когда окно открыто сильно напрягает. Если к примеру положить изофол или аналог, не будет греться верхняя крышка кондиционера от него? Если положить поролон то думаю будет гнить со временем, это не пойдет. Заранее спасибо за помощь.

ОНДУЛИН - типа шифера, но легче, очень хорошо поглащает звуки дождя, у меня козырек балкона громыхал (металлочерепица) сверху положил и все решилось -ТИШИНА!!!!

Можно приклеить вибропоглотитель «Бимаст» , который в автомобилях для шумоизоляции применяются.
Или Изолон.

Так вот же решение: Акваневод-42 на любом меркетплейсе. И отзывы нормальные. Не горит, что очень важно. Крепить - секунда ровно. Размер просто выбрать и всё.

Можно изофол, изобабл, пенофол - любой эластичный пластиковый вспененный материал.

Попробуйте кусочек дорнита. Только небольшой, чтобы никакие важные каналы не перекрыл. Буквально на место капитошки. Слоя в 2-3 сложите и закрепите. Он, в принципе, минеральный, влагу пропускает, и довольно-таки амортизульный..