Решили крестить малыша, стоит ли отмечать крестины? кто покупает крестик, родители или крестные?

Дополнен

а крестик должен быть обязательно из серебра или можно золотой?

Дополнен

Крестик и крестильный набор покупают обычно крестные, просто так принято, по-большому счету, неважно кто это все приобретет. Крещение и есть праздник, чего еще отмечать? Ну чаю можно попить, не спиртное же по такому поводу на столы ставить.

крестик кресный отец, одежду на ребенка полотенчик кресная. Отмечать нудно скромненько с близкими и родными

Крестик может купить, кто угодно. Можно даже в самой церкви. ( крестики, кстати, должны быть на всех, кто будет на обряде крещения) А отмечать ли... Ну посидите семейно, пообщайтесь за столом. Почему бы нет?

крестик покупают крестные, в церкви тоже они платят и свечи покупают. Родителей не все попы пускают в церковь во время крещения. А отмечать-как хотите, но хотя бы с крестными отметьте.

кто хочет