как ухаживать за орхидеей? из магазина как поливать?

Регина Остроущенко Мастер (2432), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Лена Александрова Мыслитель (5367) 11 лет назад
Поливать погружением (если фаленопсис) до половины горшка. Вода должна быть тёплая, мягкая (отфильтрованная) , отстоявшаяся, насыщеннвя кислородом (перелить несколько раз из бутылки в бутылку) . Иначе, корни могут погибнуть. Подробнее об уходе и поливе:

http://plor.ru/Vyrashivanie/Phalaenopsis.shtml

Остальные ответы
Felis concolor Мастер (1718) 11 лет назад
я ставлю горшок в чашку с водой, под корень не поливаю.
Алёна Золотухина Мыслитель (5152) 11 лет назад
никакого особого ухода. главное специальный грунт и не ставить на открытое солнце. идеальная температура 22-25 градусов и хорошая влажность. цвести давать не чаще 2 раз в год. для цветения необходимо поместить в помещение с температурой воздуха 15-18 градусов, ну, или просто не поливать дней 10.
Helen Мудрец (17482) 11 лет назад
В голландской оранжерее, где выращивают орхидеи на продажу мне посоветовали раз в неделю вливать на протяжении 5 секунд в горшочек воды, промывая корни и за это время кора (субстрат) успевает набрать необходимое количество воды. Пока вся оставшаяся вода выливается из горшка, протирать листья влажной губкой. Раз в 2 недели обязательно промывать специальной подкормкой для орхидей. И именно промывать, а не ставить горшочек в воду. Влагу орхидея получается в большинстве своем листьями, поэтом так важно держать их в чистоте. Орхидею желательно лишний раз не беспокоить поворотами и перемещением. Если есть какие-то частные вопросы не стесняйтесь писать в личку, буду узнавать.