Вопрос о примитивном видео монтаже...

Александр Сергеев Профи (626), на голосовании 11 лет назад
Прошу помощи у тех, кто разбирается. Имеется немалое количество нарезок для своего фильма, много отснятого материала, и все уже кое-как да соединено.. . Но необходимы еще парочка эффектов для придания видео целостности, а именно : слишком грубый переход от конца одного сюжета к другому сильно режет глаз ( Хочу, чтобы один фрагмент как бы "перетекал" в другой при помощи затемнения, т. е. конец 1ого фрагмента плавно переходит в черный фон, после чего берет начало 2ой фрагмент. Знаю точно, что это вручную сделать можно (видел кучу самодельных клипов с таким эффектом) , но как правильно и без лишних хлопот не представляю.. .
И еще такой вопрос : Надо чтоб ролик начинался как бы с концерта.. . То есть показаны музыканты, которые играют песню, но через каждые секунд 5 нужно чтоб картинка с музыкантами сменялась просто черным фоном (на нем только должно быть написано, кто в ролях) , проходит 5 секунд и.. . опять музыканты, затем через 5 сек. они опять пропадают, и снова в кадре темное полотно с надписями актеров, затем оно снова сменяется музыкантами, и так до бесконечности.. . (Музыка при этом прекращаться не должна) .
Вот такие вот пожелания. Сразу скажу, что в видео монтаже вообще не силен, да и времени разбираться в тонкостях сложных программ нет времени, но ролик сделать надо. Посему хотелось бы програмку попроще и побыстрее, и хоть с какой-то инструкцией.
Всем спасибо!
Голосование за лучший ответ
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) 11 лет назад
Можно конечно сделать, но вряд ли кто то бесплатно это будет делать (хотя ввиде практики могу попробовать)
Александр СергеевПрофи (626) 11 лет назад
Александр, я , надеюсь, что сам бы справился, если б мне объяснили, как именно это делать. Никого просить делать не собираюсь, просто хоть подкинуть инструментарий и какие-нибудь инструкции
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) Переходы между видео с затемнением ищи в видеоредакторах например Camtasia Studio 7,AVS Video Editor и тд)Лучше всего освой After Effects-хорошо поможет.А вставить надписи на черном фоне в разрез видео оркестра - так это вообще не проблема (делай такой фон с надписью в фотошопе и вставляй в в разрез видео)