Почему у людей нет вкуса?
"В общем смысле вкус — это некая специфическая особенность восприятия прекрасного... " , категория, обуславливающая способность человека воспринимать и оценивать объекты красоты - в общем эстетическая категория. На мой взгляд вкуса не может не быть.... -это специфическая особенность каждого человека оценивать прекрасное, а значит он просто может быть разным) . И когда говорят, что у человека плохой вкус или вкуса нет - это только говорит о том, что восприятие и оценка человека на соответствует восприятию и оценке говорящего или не соответствует нормам восприятия красоты принятым в обществе.
У нас большая часть людей не имеет вкуса, достаточного для понятия культурный, образованный человек, а о понятии модный человек - зто у нас считалось и считается (большинством) лишним и даже стыдным. Вот например вас тут уже оскорбляют с пустого места - тому подтверждение.
Вкус не рождается с человеком, а воспитывается созерцанием прекрасного в детстве и собственными усилиями. Смотреть на прекрасные виды, красивых людей, читать книги о высоких материях (всякие поэтические) , любоваться искусством, посещать специальные учебные заведения, пытаться копировать стиль самых ярких представителей своего времени - и вкус развивается.
А представьте какой вкус у человека кто и слова то такого не знает. Видел только пьяного папу в трениках и маму в химии "аля баран" с дешевой розовой помадой на губах и на зубах)
У каждого есть свой вкус.. . Кому-то готы нравятся, кому-то всякие гламурные утки, кому-то татуированные девушки, кто-то от лысины балдеет))
У Вас, конечно, вкус есть!??
Либо язык на узел завязан, либо им все пофиг)