Киномания

Какой фильм (иностранный или отечественный) достоин называться Лучшим фильмом в истории кино?

Существует много достойных фильмов притендующих называтся- Лучшим в истории.Я думаю ответ на этот вопрос должен быть немного ПАТРИОТИЧНЫМ и достаточно правильным.
На мой взгляд, из тех фильмов, которые существуют на данный момент в кинопрокате -это экранизация Л.Толстого -"ВОЙНА И МИР". Вопервых -это заслуженная Всем миром русская классика, во вторых-это мастерски поставленная Бондарчуком картина, в которой присутствуют три понятия , как (Вера, Надежда и конечно Любовь).

P.S А вообщем мне нравятся многие картины от Европейских и Латино-американских до Прибалтийского и Восточного кино.=))))

С Уважением italiano

"Запах женщины"

Храброе сердце

2001 Космическая одиссея

Сколько людей, столько и мнений, а вообще американцы назвали лучшим своим фильмом "Гражданин Кейн".