Квартира в соцнайме, за чей счет должны заменить прогнившее окно и отремонтировать канализацию?

Леонид Разуваев Ученик (172), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ха-Хатабыч Мудрец (11816) 11 лет назад
Согласно Жилищному Кодексу на Вас возложен только текущий ремонт занимаемого Вами помещения.
Замена окон и труб канализации относится к капитальному ремонту. Вы заключали договор Социального найма, он содержит статьи из действующего законодательства. Почитайте внимательнее. Если что не понятно, напишите мне в личку, поясню.
Остальные ответы
Игорь вертоградов Мудрец (13457) 11 лет назад
Ага. Так они тебе за бесплатно и отремонтируют. Жди. А по судам ходить выйдет намного дороже, чем мастера нанять.
Серый Искусственный Интеллект (223476) 11 лет назад
В управляющей компании есть перечень платных и бесплатных услуг населению которые выполняет УК. Можно на сайте администрации города, края посмотреть в разделе ЖКХ. Проще конечно нанять мастера.
ГАЛИНА Оракул (71694) 11 лет назад
Наниматель, платит за содержание и ремонт жилья (точнее, общего имущества дома) , кроме капитального ремонта. Но затраты на содержание и ремонт квартирных окон в эту плату не входят, т. к. эти окна не являются общим имуществом.

По закону, наниматель жилого помещения по договору социального найма (то есть, Вы) обязан (часть 4 п. 3 ст. 67 Жилищного кодекса РФ) проводить текущий ремонт жилого помещения.
Источник: Интернет
Элина Линберг Высший разум (102005) 11 лет назад
Проще все постепенно самому сделать