Вопрос по истории США. Время действия 1880-1890 гг.

Анжелика Аюпова Знаток (299), закрыт 11 лет назад
Для рассказа нужно выбрать три города. Два небольших на расстоянии в несколько часов на коне. Недалеко должны быть лес и горы.
А третий - крупный хорошо укреплённый форт, в который могли привезти преступника, чтобы судить.
Должен находиться на расстоянии два-три дня пути от первых, и расположен на равнине (пустыне, прерии) - сейчас в терминах разбираюсь.

И заодно вопрос насколько реально главарю банды объявленному в розыск, узнаваемому в этом штате не быть узнанным в других, возможно сильно удалённых штатах. Реально ли было уехать в другую страну? и если реально, то в Канаду или в Мексику?
Дополнен 11 лет назад
место действия штаты Юта или Вайоминг
Лучший ответ
Belyi Medved Гений (80188) 11 лет назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/Поезд_на_Юму

http://www.kinopoisk.ru/film/78240/

И заодно вопрос насколько реально главарю банды объявленному в розыск, узнаваемому в этом штате не быть узнанным в других, возможно сильно удалённых штатах. Реально ли было уехать в другую страну? и если реально, то в Канаду или в Мексику?

Легко! Куда угодно. Куда ближе, или куда выгодней - туда и срулить. Из Юты и/или Вайоминга удобнее - в Канаду.
Остальные ответы
Палыч! Мыслитель (5448) 11 лет назад
перескажи любую книгу Ф. КУПЕРА. Впрочем, ты это уже сделала...