Каких цветов не хватает в "палитре" (фото + ) и чем славится этот ГиС ?

googLenna Мудрец (11828), закрыт 11 лет назад
Жду подробностей о "палитре" с фото других домиков и того, чем место славится.

Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Марина Просветленный (33871) 11 лет назад
Городец Нижегородской области

Исторический центр Городца с его аккуратными, бережно отремонтированными и на 90 процентов деревянными улицами.

"Город обладает двумя важными особенностями: некогда богатое поволжское село никогда не было перепланировано по «екатерининским» регулярным планам и, соответственно, избежало связанной с этим травмы поселенческой идентичности; кроме того, в нем с начала XVIII в. не прерывалось проживание старообрядцев, сохранивших дух предпринимательства и традицию практичного и красивого обустройства своего быта, несмотря на все исторические перипетии. "

Городец древнейший город в области и старше Нижнего Новгорода (1152 г. против 1221 г.) . Основал Городец тот же Рюрикович - Юрий Долгорукий, что основал и Москву.

Город возник на месте небольшого поселения, называемого Малый Китеж. Через Городец проходил путь, по которому шли войска против волжских булгар, чьи опустошительные набеги не раз разоряли русские земли. Город являлся самым нижним в то время на Волге опорным пунктом на востоке княжества. Деревянная крепость и оборонительный земляной вал, сохранившийся до наших дней, надежно защищали от набегов неприятеля.

В XIV веке здесь даже чеканили свою серебряную монету. В XVII веке город стал одним из крупных центров деревянного судостроения. Городецкие расшивы славились по всей Волге. В 1722 году городецкие верфи посещал Петр I, а в 1767 году на освящении храма в честь Федоровской иконы Божией Матери присутствовала императрица Екатерина II.

На набережной находятся музеи старинных вещей. В том числе и музей самоваров

Частенько, проездом в орду, в Городце бывал другой широко известный Рюрикович - Александр Невский. Тут же в Городце Невский принял постриг и скончался в Федоровском монастыре. Ныне этот монастырь восстановлен.

В 2009 г. на набережной Волги в Городце построен уникальный музейно-туристический комплекс - "Город мастеров", в котором представлены местные художественные промыслы. Экспозиции комплекса демонстрируют мастерские, посвященные росписи, вышивке, игрушке, резьбе по дереву, пряничному промыслу, гончарному искусству.

Именно Городецкая земля является родиной многочисленных народных промыслов и ремесел, например, таких древних, как, ткачество, глухая и сквозная резьба по дереву, инкрустация мореным дубом, «золотное» шитье, выпечка медовых пряников, гончарный промысел, глиняная игрушка и, более современных - городецкая роспись, плетение из лозы и корня сосны, лоскутное шитье, кружевоплетение многое другое. Резьба пряничных досок стала в Городце подлинным искусством.
googLennaМудрец (11828) 11 лет назад
Спасибо.Марина!

Про палитру не только в переносном смысле спросила)))
Вы упомянули про многочисленные промыслы.

Палитра нужна для...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Городецкая_роспись