Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как отстирать тушь от футболки

#Akise-kyn^_^ Мастер (1068), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Николай Рощин Просветленный (31417) 11 лет назад
1Промойте свежее пятно под прохладной водой, затем сильно натрите это место мылом, лучше «Антипятином» , оставьте на полчаса и смойте. После высыхания постирайте вещь в стиральной машине как обычно. Этот метод особенно эффективен, если надо убрать пятно с белых тканей.
2Купите специальный порошок для выведения сложных пятен. Нанесите немного вещества на пятно и оставьте на 15 минут, потом стирайте в теплой воде или в стиральной машине.
3Изучите состав туши, которой вы испачкали вещь. Чаще всего - это соединение сажи с водным раствором шеллака. Подождите, пока пятно высохнет, возьмите буру (ее продают в аптеке) , разведите ее в воде (1-2 грамма на 20-30 мл воды) , нанесите на поврежденное место и подождите 20-30 минут, затем стирайте как обычно. Можете нанести на пятно нашатырный спирт и подождать полчаса. Затем промойте материал теплой водой несколько раз. Этим способом вы сможете вывести загрязнения от любой разновидности туши.
4Воспользуйтесь жидкостью для мытья посуды. Нанесите его губкой на пятно, подождите минут 10, затем положите вещь в стиральную машину и стирайте обычным способом. Этот метод хорошо помогает, когда надо избавиться и от застарелых пятен от туши.
5Приобретите жидкий или аэрозольный пятновыводитель. Нанесите средство в соответствии с инструкцией и постирайте как обычно. Если следы не исчезнут до конца, возьмите влажную губку и проведите по пятну, пусть материал высохнет. Сделайте раствор аммиака (5 мл на 25 мл холодной воды) , нанесите и стирайте всю вещь целиком как обычно.
6Смешайте 20 мл нашатырного спирта и 20 мл перекиси водорода в пропорции, добавьте смесь в 200 мл теплой воды. Смочите в растворе ватный тампон или кусочек марли и смажьте пятно. Оставьте на 2-3 минуты и смойте водой.
7Нагрейте глицерин (его продают в аптеке) и нанесите его на пятно резкими движениями, можете применить денатурат. После этого метода вещь может изменить цвет, тогда ее следует подкрасить. Возьмите 100 граммов соли, добавьте воды столько, чтобы получилась кашица, и нанесите на поврежденное место, оставьте на сутки. Стряхните соль с материала, губку смочите в скипидаре и натрите вещь. Таким способом хорошо выводить загрязнения с кожи.
8Доведите молоко на плите до комнатной температуры и натрите им ткань, лучше ее погрузить в жидкость. Постирайте в теплой мыльной воде, предварительно добавив буру или нашатырный спирт в количестве 1 часть вещества к 10 частям воды.
9Сделайте кашицу из сухой горчицы и воды, нанесите на шелковую вещь с пятном и оставьте на сутки, соскоблите засохшую смесь и тщательно прополощите вещь в воде.
10Нанесите керосин на пятно шерстяной ткани и постирайте как обычно, можете подождать сутки или полностью замочить вещь непосредственно за полчаса перед стиркой.
11Удаляйте пятна на бумаге лезвием. Оно должно быть очень острым, а ваши движения точными и аккуратными. Не сгибайте сильно лезвие, нужно срезать только верхний слой бумаги. Можете потренироваться на отдельном листе. Затем заштрихуйте пятно простым карандашом — по графиту тушь не станет растекаться. После высыхания туши просто сотрите карандаш мягким ластиком.
12Используйте мелкозернистую наждачку, а затем «нулевку» . Потрите бывшее пятно ластиком и отполируете каким-нибудь твердым предметом.