Вопрос про пробки. Вырубается электричество при включении стиральной машинки. Почему так?

Сапожница с сапогами Просветленный (49492), закрыт 12 лет назад
Это стало происходить несколько дней назад. Раньше такого не было. Ну.. . разве что, не могла пылесосить при одновременно включенной машине.
Скажите, знающие люди, это что такое? И что нужно сделать, чтобы я вновь могла пользоваться машиной?
Лучший ответ
Максим Исаев Мастер (2253) 12 лет назад
Если раньше такого не случалось скорее всего в машинке либо розетке происходит замыкание в ответ и вылетают пробки. Попробуйте выключить ВСЕ электроприборы из в доме в машинке поставить нагрев воды на "ноль" и запустить ее. если она будет работать значит дело в перегрузке сети, - она просто не выдерживает множества электроприборов, в этом случа придется на время стирки выключать комп, телик, мироволновку, электрочайник и т. п. Или другой способ - включите в эту розетку ЛЮБОЙ электроприбор - если пробки выбьет значит проблема с проводкой. Если в этой розетке все работает кроме машинки значит в ней замыкание а значит придется ремонтировать. скорее всего в машинке на провода попадает влага либо они касаются корпуса либо нарушена изоляция из за этого ее замыкает.
Остальные ответы
Гуру (4348) 12 лет назад
вариантов не много.. .
либо в стиралке короткое замыкание, либо нагрузка в сети достигает значений, схожих с коротким замыканием.
проверить можно выключив совершенно все приборы (холодильник, микроволновку, телевизор и т. д. ) и освещение и включить стиралку.. . если даже тогда пробки выбъет, значит машинке капут
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (367055) 12 лет назад
СМЕНИТЬ пробку на более мощную!
у нас ТАК было, когда стояла пробка (или как её там, в счетчике) на 15в, сменили
на 35 и всё пошло нормально.
Stylus Мыслитель (8066) 12 лет назад
Пробки - нежные создания. Один раз отключатся - контакт пригорает и они становятся всё слабее, начинают отключаться чаще. В идеале замените их на автоматы ампер на 16; 25. Ну а пока купите новые, помощнее.
Бармалей Гуру (3292) 12 лет назад
если при пользовании стиральной машиной вы не озаботились организовать отдельное силовое питание для машинки, то необходимо это срочно сделать . иначе одним отключением не обойдется, возможно возгорание проводки. В старых домах осветительная сеть не расчитана на питание такой техники как стиральные и прочие бытовые машины, тогда их просто небыло.
игорь Мыслитель (7285) 12 лет назад
Если пробки автоматические, то они одноразовые. При срабатывании обгорает контакт, и потом срабатывает на меньший ток....
Алексей Великопольский Профи (905) 12 лет назад
Для машинки проводка должна выдерживать минимум 16А и нужны УЗОшки на 16А соответственно (обычные автоматы на пробой на землю не реагируют, а для гидротехники пробой на землю может быть крайне не безопасен) . Не вздумайте менять пробки на более мощные, проводка не выдержит (ветхая к тому же) , нужно тянуть минимум 4 квадрата сечением медную (!) проводку, с защитным нулём и ОЗУшкой на считке. Иначе сгорите в один прекрасный день.
В старых зданиях проводка а такие мощные потребители не рассчитывалась, к тому же в былые времена использовалась скрутка (сейчас скрутка строго запрещена ибо часто служит инициатором возгорания) . Гораздо надёжнее (и строго говоря крайне необходимо) провести отдельный современный кабель от считка без лишних соединений и с отдельной защитой (ибо потребитель мощный, у машинок один только нагрев порядка 2 КВт мощности + пиковая мощность двигателя ещё порядка 1.5 КВт).
Givenchy Гуру (4545) 12 лет назад
У нас так было, гарью несколько дней пахло, пока электрика не вызвали, он нам пробки на мощные поменял.
людяммила Мудрец (11089) 12 лет назад
В первую очередь надо пригласить хорошего электрика, он определит что вам необходимо сделать. Не надо пробовать с пробками, это опасно, возможно возгорание.
shaltaj -boltaj ljuis kerrol Искусственный Интеллект (105713) 12 лет назад
на стиралку тяни отдельный кабель и ставь автомат и усе мля
ирина ивина Оракул (58879) 12 лет назад
У меня такая же история. Отключаю холодильник, пока стираю
Холодное сердце Просветленный (32013) 12 лет назад
Тут варианта три:
1. В машинке короткое замыкание
2. Вышел из строя автомат (самый благоприятный вариант)
3. У Вас стоит УЗО и машинка начала давать утечку тока через трубы в землю.
коля боровик Ученик (218) 8 лет назад
Если раньше такого не случалось скорее всего в машинке либо розетке происходит замыкание в ответ и вылетают пробки. Попробуйте выключить ВСЕ электроприборы из в доме в машинке поставить нагрев воды на "ноль" и запустить ее. если она будет работать значит дело в перегрузке сети, - она просто не выдерживает множества электроприборов, в этом случа придется на время стирки выключать комп, телик, мироволновку, электрочайник и т. п. Или другой способ - включите в эту розетку ЛЮБОЙ электроприбор - если пробки выбьет значит проблема с проводкой. Если в этой розетке все работает кроме машинки значит в ней замыкание а значит придется ремонтировать. скорее всего в машинке на провода попадает влага либо они касаются корпуса либо нарушена изоляция из за этого ее замыкает.