Какой параметр отвечает за качество звука наушников? Как выбрать хорошие?

Vardan Khachatryan Ученик (94), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Dchargos Профи (982) 12 лет назад
Частотный диапазон влияет на качество звука наушников. Наушники с большим диаметром мембраны имеют повышенное качество звучания. Среднее значение частотной характеристики 18 Гц — 20 000 Гц. Некоторые профессиональные наушники имеют частотный интервал от 5 Гц до 60 000 Гц.
Чувствительность влияет на громкость звука в наушниках. Это своего рода КПД наушников. Чем больше этот параметр, тем громче звук, чем меньше – тем звук тише. Независимо от источника звука. Обычно наушники обеспечивают чувствительность не менее 100 дБ. При меньшей чувствительности звук может быть слишком тихим, особенно при использовании с портативными устройствами. На чувствительность влияет материал магнитного сердечника, применяемого в наушниках. Наушники-«вкладыши» с малым диаметром мембраны, например, обладают маломощным магнитом.
Большинство наушников рассчитано на сопротивление порядка 32 Ома. Наушники с сопротивлением в 16 Ом имеют повышенную акустическую мощность. Здесь важно соответствие значения модуля полного электрического сопротивления наушников и выходного сопротивления источника звука. Для студийной работы используют наушники с максимальным значением сопротивления.
Максимальная (паспортная) входная мощность определяет громкость звучания наушников.
Уровень искажений в наушниках измеряется в процентах. Чем меньше этот процент, тем лучше качество звучания. Привносимые наушниками искажения менее 1 % в полосе частот от 100 Гц до 2 кГц являются приемлемыми, тогда как для полосы ниже 100 Гц допустимо и 10%.
Обычно характеристики наушников указываются на обратной тороне упаковки. Просто сверяй их с этими цифрами, и выбери, какие подойдут лучше.
Остальные ответы
Дмитрий Валерьевич Мыслитель (9229) 12 лет назад
бери студийные где динамики не прилегают к ушам а подушки вокруг них полностью облегают уши и смотри по графику (микшерования) высок. ,сред., и низ частот. при какой (ГГЦ) нагрузке каждая частота расходится по разным обсцисам. если музыкант то ты поймёш. но лучше бери фирму фендер или грюндиг. у них качество звука хорошее. особенно у грюндика
Nord! Мудрец (14916) 12 лет назад
Самый важный параметр, их два. Ваши уши и ваш кошелек. Идете в ХОРОШИЙ магазин, который полностью завязан на наушниках - в Москве Доктор Хэд. И скажем, планировали покупку на 4 000, значит будем слушать что то дороже этого диапазона, а потом уже что то близкое к тому что услышали. Лезть в дебри психоакустики, физики и прочего нет смысла.
Alejandro Rivera Знаток (287) 7 лет назад
ребят... для компа подойдут накладные (115db,32om) а вот для плееров, телефонов тут придётся поломать голову, ибо не каждый девайс способен выделить нужное напряжение для наушников. (пример из жизни (nokia 5228 - наушники ritmix (115db-32om) оочень громко играют. но если эти же наушники подключить к fly nimbus 4,фиаско... данный телефон не способен выделить нужное напряжение на наушники). так что вывод... для компа покупаем наушники от 110 db и от 32om.а вот для портативных девайсов придётся побегать по магазинам и слушать наушники лично. (не все портативки способны обеспечить нужную громкость)
Михаил Денев Ученик (170) 7 лет назад
Все наушники разные, даже с одинаковыми характеристиками они будут звучать по разному. Имея одинаковые характеристики наушники из разных ценовых категорий будут звучать не одинаково. Качество звука в первую очередь зависит от точности реакции излучателя, формой АЧХ, материалов и технологий.

На сайте библиотека сириус большая подробная статья на основе журнала stereo-video.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Алексей Снегирев Профи (969) 7 лет назад
Крайне советую, закажи bluedio ht с aliexpress стоят меньше 2-х кусков, звук нереальный, и динамик 57мм!!! Бери, не пожалеешь
CyberArmy Просветленный (35473) 6 лет назад
Я, человек, который надел наушники 37 лет назад, покупать и слушать нужно, то, что делается как минимум 20 лет, я о производителях, всё нужно слушать, и только с вентиляцией и закрытые, никаких вкладышей. Естественно я говорю о прослушивании музыки в оригинальном качестве.
Паша Шишков Профи (654) 1 год назад
DT 770 Pro не реклама, но лучшие студийные наушники, с хорошем качеством прошедшие испытание временем !!! 50 и более на рынке уже!!! До сих пор продаются, а по дешевле, ? То тогда Hi-Res Audio бери, не пожалеешь !!! :))). Ага, хех, ага ага!!!:))).
Ага!!! :))).
Ага!!!:))).
Ага!!! :))).