Какой музыкальный ноутбук выбрать ?

OrangeMan Профи (561), закрыт 11 лет назад
Нужен очень хороший музыкальный ноутбук для работы со звуком в доме культуры и в клубе, а так же для работы со звуковыми программами естественно в наушниках - они уже имеются (создание ремиксов, треков и т. д. ) - цена до 45 тысяч рублей - нужно выбрать лучшее из того что есть в данном ценовом диапазоне . Размер экрана не принципиален - главное чтобы звук был на высоте . В общем и целом ориентировался на Apple MacBook Air 2012 года самый дешевый так как знаю что они отлично подходят для работы со звуком, но черт его знает - может есть что то получше в данном ценовом диапазоне ? .Знаю что есть неплохие решения от Asus и DELL, а так же HP, но прочитав несколько обзоров я понял что HP не вариант - качество там хуже чем у двух перечисленных ранее и по сути дела платишь за бренд т. е. за beats audio . Дизайн тоже не важен - главное качественная звуковая карта и. Заранее спасибо за помощь :)
Лучший ответ
markus mak-frank Искусственный Интеллект (311481) 11 лет назад
А ты задумайся над тем почему все музыканты, dj, ну во всяком случае 99% используют Apple?И в студиях и на концертах и представлениях? Не гадай.... не из-за бренда... А потому что никогда не подводят, могут работать месяцами не выключаясь, не виснут и не глючат....
OrangeManПрофи (561) 11 лет назад
Ну с процентом ты перегнул палку - меньший процент , но в целом я согласен - об этом и написал в вопросе :) Мне самому очень симпатичен MacBook Air 2012 года - я знаю что он не виснет , не глючит и звук у него шикарный , а так же знаю что тут плата не за бренд , а за качественный продукт , да и OS мне очень и очень симпатизирует - простая , удобная и быстрая . Просто хотел узнать вдруг есть ли что то , что может составить ему конкуренцию - все таки если есть выбор это хорошо т.к. у всех разное восприятие звука и мне может понравиться звук на другом ноутбуке , но если выбирать не из чего , то буду брать Air ...Спасибо :)
markus mak-frank Искусственный Интеллект (311481) Ну перегнул обобщая....хотя следуя принципу от от "малого к большому" можно сделать и такой вывод о 99% охвате....)))Просто среди моих знакомых (а это около 50 человек) кто занимается перфомансом и ещё большего количества соответственно их колег по ремеслу вопрос выбора платформы и производителя просто не обсуждался практически никогда за отсутствием альтернативы ...
Остальные ответы
Илья Шамов Мыслитель (9694) 11 лет назад
Имхо, ноут можно и подешевле, и к нему норм звуковуху на USB. Типа M-Audio Fast track.
OrangeManПрофи (561) 11 лет назад
Ноутбук нужен именно со встроенной звуковой картой и с отличным качеством звука на выходе ...
Илья Шамов Мыслитель (9694) Да все онборды звучат одинаково средне. Нормальную звуковуху можно подцепить только через USB или FireWare
Владимир Оракул (57086) 11 лет назад
Берите любой, там все карты дешевые и качеством не блещут, в таком случае как у вас к ноуту покупают внешнюю карту типа Тартлбич, Нсоник, Париж
OrangeManПрофи (561) 11 лет назад
Уже есть eMachines с ужасной звуковой картой ...Про то что там все карты дешевые и качеством не блещут - бред , скажите в Apple дешевые карты которые не блещут качеством ? Вы сами то в это верите ? xD Внешняя карта не вариант - если бы рассматривал это как вариант , то написал бы обязательно в шапке вопроса - нужен ноутбук именно со встроенной звуковой картой которая обеспечивала бы на выходе отличное качество звука .
Владимир Оракул (57086) Встроенные карты все не дают качества потому что их цель подзвучивать систему. В эпл стоят те же карты что и в PC только если мак не является специалной модельной линейкой для монтажа и записи звука (там как правило тартлы стоят-SRS модели ). Вопрос не в том что верю или нет, я по опыту знаю, у меня у самого маленькая студия, и пару раз в год работаю звукарем сцены. Попробуйте с обычной встроенной карты воспроизвести звук с мощьность хотяб килловат. Там такой уровень шума сдуреть можно. Я дошел логически исходя из своего ответа о том что все встроенные не качественные. вы не сказали в вопросе что внешние вас не интересуют или интересуют. Ни слова об этом. Возникает вопрос что вы имели в виду под "отличным качеством", не указав при этом ну уровня соотшения шум/сигнал, частоту дискретизации, чувствителности входа напряжение/сопротивление.
Бауыржан Шыныбек Мастер (1203) 11 лет назад
если не для игр, а для музыки, фильмов и программ то можно сказать любой.
OrangeManПрофи (561) 11 лет назад
Вы вообще вопрос читали ?! Мне ноутбук нужен для работы со звуком на профессиональной аппаратуре в большом зале дома культуры и клуба - 15x17x6 если не ошибаюсь это размеры зала без учета сцены . По Вашей логике мне должен и нетбук подойти - Вы перед тем как писать ознакомьтесь с вопросом , а то пишите ересь какую то ...
Калмыков Андрей Высший разум (221541) 11 лет назад
Музыку можно слушать в отличном качестве и на 133 пне.
OrangeManПрофи (561) 11 лет назад
Вы видимо не читали вопрос - нужен НОУТБУК с качественной встроенной звуковой картой - ясен пень что даже в дохлый ПК можно засунуть шикарную звуковую карту и всё будет на высшем уровне в плане звука , но мне не это нужно как бы ...И по поводу 133 пня - это вообще процессор , он как бы к звуку отношения не имеет вообще xD
Калмыков Андрей Высший разум (221541) Ну, если я написал о 133-м пне, можно догадаться о егойных характеристиках, хотя бы приблизительно. Какая ещё карта в буке, нет там никаких карт - звуковой чип. Карту нав. можно внешнюю использовать, есть такие в продаже в DNS.