Какие страны входили в состав бывшей Югославии ?

I Love You Мастер (1298), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
dima45698 Мыслитель (6867) 11 лет назад
Югосла́вия — государство в Европе, существовавшее на Балканском полуострове в течение почти всего XX века и имевшее выход к Адриатическому морю.
В Большую Югославию — королевство (КСХС) , затем федерацию (ФНРЮ, СФРЮ) — входили ныне независимые государства: Сербия, Черногория, Хорватия, Словения, Македония, Босния и Герцеговина. В Малую Югославию — федерацию (СРЮ) , затем конфедеративный союз (ГССЧ) — входили ныне независимые государства Черногория и Сербия.
Югославия образовалась (как Королевство Сербов, Хорватов и Словенцев) после Первой мировой войны и распада Австро-Венгерской империи в начале XX века, распалась в конце XX века — начале XXI века.

Респу́блика Се́рбия — государство в юго-восточной Европе, в центральной части Балканского полуострова, не имеющее выхода к морю. Член ООН с 2000 года, 1 марта 2012 года официально приобрела статус кандидата в члены Евросоюза.

Черного́рия — государство в юго-восточной Европе, на адриатическом побережье Балканского полуострова.
Омывается Адриатическим морем, имеет сухопутные границы с Хорватией на западе, Боснией и Герцеговиной — на северо-западе, Сербией — на северо-востоке и Албанией юго-востоке.

Респу́блика Хорва́тия — государство на юге Центральной Европы и западе Балканского полуострова, бывшая союзная республика в составе Югославии, ставшая независимой в 1991 году. Столица и крупнейший город — Загреб.

Респу́блика Слове́ния — предальпийское государство на юге Центральной Европы. На западе граничит с Италией, на севере — с Австрией, на северо-востоке — с Венгрией, на востоке и юге — с Хорватией, на юго-западе имеет выход к Адриатическому морю.

Респу́блика Македо́ния — не имеющее выхода к морю государство на юго-востоке Европы, на Балканском полуострове. На севере граничит с Сербией, на западе — с Албанией, на юге — с Грецией, на востоке — с Болгарией.

Бо́сния и Герцегови́на — государство в центральной части Балканского полуострова. Состоит из автономных административных единиц Федерации Боснии и Герцеговины и Республики Сербской, а также из округа Брчко.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Югосл авия
Остальные ответы
богдан пархомчук Мыслитель (9856) 11 лет назад
сербия хорватия македония босния и герцеговина черногория словения... по -моему все
АлекСАНдр 23 Профи (786) 11 лет назад
В Большую Югославию — королевство (КСХС) , затем федерацию (ФНРЮ, СФРЮ) — входили ныне независимые государства: Сербия, Черногория, Хорватия, Словения, Македония, Босния и Герцеговина. В Малую Югославию — федерацию (СРЮ) , затем конфедеративный союз (ГССЧ) — входили ныне независимые государства Черногория и Сербия.
Геральт © Мыслитель (6253) 11 лет назад
В Большую Югославию — королевство (КСХС) , затем федерацию (ФНРЮ, СФРЮ) — входили ныне независимые государства: Сербия, Черногория, Хорватия, Словения, Македония, Босния и Герцеговина. В Малую Югославию — федерацию (СРЮ) , затем конфедеративный союз (ГССЧ) — входили ныне независимые государства Черногория и Сербия.
Tata Оракул (51926) 11 лет назад
Страны бывшей Югославии
Сербия, Черногория, Хорватия, Словения, Македония, Босния и Герцеговина
сергей сизов Знаток (404) 6 лет назад
В ее составе были Сербия Бонсия и Герцеговина Хорватия Словения Македония Косово из Сербия Черногория
Александр Мастер (2033) 3 года назад
некоторые "страны" появились только из-за дележа Югославии... до этого их не было, как государств