Что одеть в мечеть?
Как одеться для посещения мечети
Если вы собрались посетить мечеть, одеваться следует наиболее консервативно. Мужчинам не следует заходить в мечеть в шортах, майках или рубашках без рукавов. Женщины тоже должны одеться консервативно: шорты и блузки без рукавов – это неприемлемая одежда для мечети. Женщины, собираясь в мечеть, могут надеть брюки, но нужно проследить, чтобы не было облегающей или обтягивающей одежды, которая подчеркивает очертания контуров тела. Женщинам следует иметь с собой головной платок или шарф, чтобы при посещении мечети покрыть головы. А вот дети моложе 12 лет могут зайти в мечеть и в шортах, и в рубашках без рукавов.
Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.helloturkey.ru/kultura-i-religija/mecheti-i-hramy/pravila-poseschenija-mecheti-v-turcii" target="_blank">http://www.helloturkey.ru/kultura-i-religija/mecheti-i-hramy/pravila-poseschenija-mecheti-v-turcii</a></noindex>
а что там старших нет чтоб спросить? -одежду подлиннее с рукавом шаль или шарф на голову