Псевдоним Псевдонимыч
Мыслитель
(7703)
12 лет назад
прикладная математика и информатика очень престижная специальность, но учиться на ней многим трудновато будет. выпускаются математики-системные программисты, люди с математическим складом ума. Универсальные программисты-разработчики
прикладная информатика в экономике - смесь информатики и экономики. тут немало экономических знаний. в основном направлено на 1С и т. п.
навигатор
Оракул
(94794)
12 лет назад
Есть разделение ..."Прикладная информатика в Экономике"-по сути готовят будущих БУХГАЛТЕРОВ, способных работать в средах 1С-Бухгалтерия\ Консультант ПЛЮС.... и т. п.
Источник: Программист -Математик=это УНИВЕРСАЛ, создающий СПОСОБы решения задач и пишущий АЛГОРИТМы решений....
Вика Ч
Мастер
(2002)
12 лет назад
прикладная информатика внедряет свои знания в какую-то облать науки. Например в экономику (написание спец программ типа 1с бухгалтерия) . Программы пишешь ты! А бухгалтеров готовит фак-т экономики.
Аналогично математика. Например использование диф. уравнений для расчета какой-то задачи по экономике.
Если хочешь программить -иди на прикл. информатику без математики.
Andrey Popov
Знаток
(359)
8 лет назад
Прикладная математика и информатика готовит сильных математиков-программистов. Работа всегда есть в любой сфере:))
Прикладная информатика готовит узкоспециализированных пользователей специального программного обеспечения в какой то определенной области. Программист определенной системы, например 1С.