Почему Христа называют Спасителем?

Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (369999), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246154) 11 лет назад
Христа называют Спасителем за то, что спас человеков от неминуемой гибели.
Т. е. каким хорошим не был бы человек, все равно без жертвы Христа Закону (ради любви к Отцу, Духу и человекам) был обречен на уничтожение по Закону (смерть за грех) .
А так любой доверяющий свою жизнь Христу освобождается от Суда.
Остальные ответы
Гирей Знаток (293) 11 лет назад
потому что он спас людей принеся себя самого в жертву самому же себе, вы верите в эту чушь?
Источник: p.s. тогда мы идем к вам, подпись СИ
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110034) 11 лет назад
Спас кучу людей.
От способности мыслить адекватно.
electric Искусственный Интеллект (131827) 11 лет назад
Своей жертвой он предотвратил падение земли в нижние миры-гиену огненную, очистив Карму планеты.
1 2 Оракул (66955) 11 лет назад
Он спасает примитивных индивидуумов от страха смерти.
МаргоМастер (2336) 11 лет назад
судя по всему, у тебя фобия
1 2 Оракул (66955) Неожиданный вывод. И на чем это он основан? Ответ то вполне разумный, клиника не прослеживается.
Марго Мастер (2336) 11 лет назад
Через грех Адама все человечество стало грешным. Последствие греха - смерть. Все согрешили и нет праведного ни одного. По закону, все достоины ада. Когда Иисуса распяли, тем самым Он пожертвовал Собой, умер вместо нас. Этим Он спас нас от смерти, от вечности в геене.
СлаваПросветленный (25779) 11 лет назад
Чё за хуйня? Ты идиотка что ли?
Бесконечное и Вечное Мудрец (17507) 11 лет назад
Он спас вас от самостоятельного мышления.