Как найти начальную скорость если не известно ускорение????

•°••sweet girl•°•• Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Вот задача: Поезд движется под уклон и, за 20 секунд пройдя 340 метров, пробретает в конце пути скорость 19 метров на секунду. Скаким ускорением движется поезд и какова его начальная скорость?!
Дополнен 12 лет назад
помогите пожалуйста
Лучший ответ
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146215) 12 лет назад
Вспоминаем (читаем) учебник.
s=(a*t^2)/2+v0*t
Так? Нам известны s и t. Осталось 2 неизвестных - a и v0.
В то же время
v=a*t.
А тут нам известны v и t, значит, можно найти и a, и подставить его в первое уравнение.. . вперед!
Остальные ответы
А.УМАРОВ Оракул (72707) 12 лет назад
Ошибочно находить ускорение из v=a*t,так как не учитывается начальная скорость. v2=v1+a*t. 19=v1+20a.Второе уравнение: s=v1*t+at^2/2 340=20v1+200a или v1=17-10a. Откуда а=0.2м/с2. v1=15м/с
Псевдоним Псевдонимыч Мыслитель (7703) 12 лет назад
найди среднюю скорость для начала, потом начальную. это при условии что движение равноускоренное